Добрый день! Нужна помощь,Сына в военкомате послали на обследование в психбольницу(психиатру не понравились шрамики на руке )отлежал 3 недели.На - вопрос №3197460

комиссии в больнице сказали коротко НЕТ в армию не пойдешь тк ты еще не дорос(а там будут унижать, издеваться)а через годик два приедешь к нам снова.Парню 18 лет.С врачом до комиссии разговаривали уверяла что не их случай… что все хорошо.ни каких заключений нам не дали сказали что сами переправят в военкомат.И диагноз нам тоже не сказали.Как нам быть что делать?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это обычная практика, что заключение психиатра не выдают на руки, а направляют по месту требования. Вам можно связаться с врачом, который проводил обследование Вашего сына и просто поговорить с ним. Можно также обратиться в псих диспансер и проконсультироваться с другим врачом.

Вам рекомендую консультацию психолога для проведения анализа Вашей растерянности по этому вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А от чего порезы — били что ли его вы в детстве так? А что делать. Отправили, пойдет в 20 лет в армию. Пусть учиться идет. 2 года отучится — армия — доучится… В чем проблема ?
Всего доброго.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, какой именно помощи вы ожидаете от психологов на этом сайте? Вы сейчас беспокоитесь за психическое состояние сына или хотите решить юридические моменты его отношений с военкоматом?
Так как отправили от военкомата,  из больницы обязаны заключение отправить в военкомат. Можете спросить результаты в военкомате. Что делать? Уточнить срок отсрочки и идти учиться или работать.
Здравствуйте аноним. Вы перепутали Психологию с Психиатрией! Сейчас Вы пытаетесь у Психологов выяснить вопросы, связанные с Психиатрией. Почитайте интернет, чтобы разобраться в различиях.
А сейчас Вам нужно УЗНАТЬ диагноз! Если Вам не дадут — пусть справку из больницы возьмет Ваш сын и тогда еще раз заходите сюда, но только в другой раздел: Медицина. Психиатрия, и покажите установленный диагноз по МКБ-10.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.