что делать- развод или...? - вопрос №319750

        Здравствуйте. С женой вместе 7 лет, четыре из них в браке, последние полтора года отношения испортились. С ее стороны сильная раздрожительность, своенравство (поступать и делать все как она хочет), обидчивость (не уделяю ей должного внимания) иногда даже упреки, с моей — какое-то равнодушие что-ли, внимание меньше уделяю, не находя поддержки по жизни в моем выборе, решениях.Перестал дарить цветы, знаки внимания, устраивать, как это щас говорят романтики, т.к. упрекала, что ни те цветы дарю… Мне 30, ей 26. В глубине души я хочу это делать, ножелания нет никакого. Да еще отягчается это плохим отношением к моим лучшим друзьям (встречаюсь с ними редко, помогают нам, хорошие люди) отношением к жизни, к своему здоровью.        Перестала следить за собой, сильно поправилась, хотя детей у нас еще нет, а на мои уже… пойдем погуляем, в гости, на стадион побегаем, в парк сходим — «я устала, потом...»Не понимает, что пока молодая все организм стерпит. На мои увлечения спортом, здоровьем смотрит таксебе, иногда даже говорит,«надоел со своим спортом», а он еще связан с работой… Я понимаю, что внимания ей меньше уделяю, но когда она говорит, где взять деньги, я иду подрабатывать.        Часто думаю о разводе и уже говорил с женой об этом, но она не хочет… Я говорю, если тебя все не устраивает, в чем дело. Она, толком ничего сказать не может. Не хочу и все.  Что вообще происходит, подскажите, что делать?

Дополнение автора от 06.08.12 09:36:41

Екатерина, спасибо Я пробовал хвалить жену, менял свое поведение в отношении нее в лучшую сторону, и было все хорошо, но она начинала все заново… кричит, повышает голос на меня по утрам и при своих родителях, особенно, если ей что не понравилось, как я сказал или сделал, хотя окружающие не считают, что я говорю или поступаю как-то плохо. Мне кажется не может она меня принять таким, какой я есть, не знаю. Как только все налаживается, она расслабляется и начинается все заново

Ответы

Здравствуйте Сергей. К сожелению, так происходит с большенством женщин, когда мужчина не завоеван, то они умницы-красавицы, а когда брак оформлен, считают-все, можно расслабиться. Не понимая что завоевание, это каждодневный труд над собой.Любой человек должен быть опрятен, не только женщина… Вы предложите вашей жене пройти консультацию на сайте, пусть ей скажут чем это грозит..

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Сергей!

6-7 лет — как раз кризисный срок. Вам сейчас необходимо переосмыслить, а стоит ли расходиться, Вы практически все уже знаете друг о друге, столько прошли вместе, нужно поднабраться сил и устроить медовый месяц. Съездите куда-нибудь вместе.

Женщина — как цветок, начинаете уделять больше внимания, ничинает радовать, меньше — вянет. Все взаимосвязано. Пополнела, проявите ей свое уважение, обнимите, скжите, что Вы ее любите, дарите те цветы, которые она хочет, а еще лучше, возьмите с собой в цветочный магазин и пусть выберет тот букет, который понравится именно ей.

А лучше, обращайтесь к психологу, лучше с женой, но можно пока и одному. Если хотите, то записывайтесь ко мне на коснультацию. Я проведу диагностику, проконсультирую и дам рекомендации и доп. задания.

с ув., Катерина.

Сергей! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!