С какого момента наступает право собственности на жилое помещение? - вопрос №319756

Здравствуйте! В 1999 г. моим отцо была приобретена квартира. После его смерти в 2000 г. я получил свидетельство о праве наследования данного жилого помещения. Получить свидетельство в Регистрационной палате я смог лишь в 2012 г.Сейчас я хочу продать квартиру и для недопущения неприятностей с налоговой, прошу сообщить с какого года я являюсь собственником квартиры: с года получения свидетельства о праве нанаследование или года получения свидетельства в регпалате (Росреестре)? Эта информация нужна для получения представления о необходимости платить подоходный налог с продажи жилья.

Ответы

Квартира приобретена всобственность с даты ее регистрации в регистрационной палате, то есть с 2012года

Если вас удовлетворил мой ответ, прошу его оценить