Покупка недвижимости через ипотеку по ген.доверенности - вопрос №319808

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, состою в законном браке, хотим приобрести квартиру в ипотеку, собственник потенциальной квартиры проживает на Севере, от его лица на основании ген.доверенности действует риэлтор. На какие моменты обратить внимание при оформлении документов(в том числе в доверенности), чтобы не оказать в неприятной ситуации.

Ответы

1. на каждой доверенности есть реестровый номер и кем и когда выдавалась если не поленитесь можете сделать запрос по реестровому номеру у нотариуса и он или подтвердит или…2.Также посмотреть содержание этой доверенности какими полномочиями обладает этот риэлтор. 3. Все денежные средства надо зафиксировать (то есть расписка но лучше через банковский счет продавца)