На днях врачи вынесли моему папе страшный диагноз: рак в правом легком, центральний Br-Са правого легкого T4N2M0 3/IV кл. гр. ECOG 3. - вопрос №3198099

Из-за слабости, возраста и особенностей рака врачи отказались лечить моего папу. Ему 72 года, но он еще очень хочет жить! Никогда не курил. Какое лечение можете предложить? Интересуют любые виды. Какие прогнозы? Какие иммуномодуляторы посоветуете? С уважением, заранее благодарна, Алла
1 ответ

Ответы

Алла, здравствуйте!
Ваша ситуация, конечно непростая!
Если бы стадия рака не была такой запущенной, не было распространение в лимфатические узлы и операционный риск не был бы очень высоким, то, думаю Ваши врачи порекомендовали бы Вам лучший способ лечения при центральном раке, — оперативное лечение.
К сожалению, из — за указанных выше факторов этот метод лечения исключается.
Но отчаиваться не нужно, имеются другие методы лечения ( химиотерапия, лучевая терапия, иммунная терапия, таргетная терапия). Конкретно,  какое сочетание должно быть перечисленных  методов заочно определить нельзя. Это сделают доктора на месте, с учётом множества факторов.
Удачи Вам!