Развожусь с мужем. Так много,часто и долго ссорились,ограничивали друг друга,что я «задыхалась» в отношениях. Но теперь,когда конец нашей истории так близок,мне кажется,что я люблю его больше всего - вопрос №3198228

на свете, я чувствую как он дорог мне, я чувствую какой он родной. Мне стало плевать на все наши ссоры, на его оскорбления в мой адрес. И кажется, что без него я снова буду страдать… Мы уже раза три расставались по серьезному, и возвращались друг к другу. Но все происходит по новой, все эти ссоры… скотское отношение, непонимание, неуважение, агрессия. Муж очень вспыльчивый и несдержанный человек, и он умеет очень больно ранить и колоть. Столько раз пробовали, ну уже не будет по другому… почему же я все равно люблю его и хочу держать его руку, чувствовать его запах? Является ли это показателем того, что история не закончена? Когда мы вместе и все «хорошо», мы обесцениваем друг друга, перестаём уважать и ценить, много злимся. А когда дело идёт в сторону расставания появляется вера, что все ещё может быть по другому, что можно все исправить… хотя столько *овна уже было
07.03.19
9 ответов

Ответы

Добрый день! В чем вам нужна помощь психолога?
07.03.19
Елена, Вы путаете любовь с зависимостью. И то, что Вы «бегаете кругами» — говорит об этом. И вместе никак и порознь невозможно. Вы можете поступать так, как сочтете нужным. Но Вашу склонность к зависимым (а точнее созависимым) отношениям необходимо проработать в любом случае.
07.03.19
Здравствуйте, Елена!
«Является ли это показателем того, что история не закончена?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
07.03.19
Елена, вы привыкли к нему и он родной вам человек. Вы можете постараться сохранить ваши отношения! Поговорите с ним. Удачи
07.03.19
07.03.19
Здравствуйте, Елена.
Как видите, в семейной жизни есть не только радости "мы вместе и все «хорошо»", но и трудности, которые можно преодолевать и с каждым разом укреплять свой союз. А наладить взаимоотношения возможно, если, к примеру, пересмотреть ошибки в общении и общих договорённостях, обязательствах, научиться спокойно и своевременно обсуждать возникающие разногласия, прийти к доверию, взаимопониманию, в чём-то проявляя терпение, мудрость и уважение.
Благополучия Вам. 

07.03.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
07.03.19
Добрый вечер, Елена! Ваши эмоции являются проявлением созависимых отношений. Поэтому так трудно «оторваться » от человека, который по сути ничего хорошего в Вашу жизнь давно не приносит. Это не любовь и маловероятно, что что-то можно исправить в данных отношениях. Но очевидно то, что от этого можно избавиться и обрести свободу.
07.03.19
Здравствуйте, Елена!
 Если есть, как вы пишите, со стороны мужа скотское отношение и вы вместе не смогли это преодолеть, то стоит ли держаться за такие отношения? Ваш ли это человек?
 Что руководит вами? Страх остаться одной?  Зависимость от мужа? Вот с этим и стоит разбираться и учиться брать ответственность за свою жизнь на саму себя.
Удачи вам.
08.03.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store