Развожусь с мужем. Так много,часто и долго ссорились,ограничивали друг друга,что я «задыхалась» в отношениях. Но теперь,когда конец нашей истории так близок,мне кажется,что я люблю его больше всего - вопрос №3198228

на свете, я чувствую как он дорог мне, я чувствую какой он родной. Мне стало плевать на все наши ссоры, на его оскорбления в мой адрес. И кажется, что без него я снова буду страдать… Мы уже раза три расставались по серьезному, и возвращались друг к другу. Но все происходит по новой, все эти ссоры… скотское отношение, непонимание, неуважение, агрессия. Муж очень вспыльчивый и несдержанный человек, и он умеет очень больно ранить и колоть. Столько раз пробовали, ну уже не будет по другому… почему же я все равно люблю его и хочу держать его руку, чувствовать его запах? Является ли это показателем того, что история не закончена? Когда мы вместе и все «хорошо», мы обесцениваем друг друга, перестаём уважать и ценить, много злимся. А когда дело идёт в сторону расставания появляется вера, что все ещё может быть по другому, что можно все исправить… хотя столько *овна уже было
9 ответов

Ответы

Добрый день! В чем вам нужна помощь психолога?
Елена, Вы путаете любовь с зависимостью. И то, что Вы «бегаете кругами» — говорит об этом. И вместе никак и порознь невозможно. Вы можете поступать так, как сочтете нужным. Но Вашу склонность к зависимым (а точнее созависимым) отношениям необходимо проработать в любом случае.
Здравствуйте, Елена!
«Является ли это показателем того, что история не закончена?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Елена, вы привыкли к нему и он родной вам человек. Вы можете постараться сохранить ваши отношения! Поговорите с ним. Удачи
Здравствуйте, Елена.
Как видите, в семейной жизни есть не только радости "мы вместе и все «хорошо»", но и трудности, которые можно преодолевать и с каждым разом укреплять свой союз. А наладить взаимоотношения возможно, если, к примеру, пересмотреть ошибки в общении и общих договорённостях, обязательствах, научиться спокойно и своевременно обсуждать возникающие разногласия, прийти к доверию, взаимопониманию, в чём-то проявляя терпение, мудрость и уважение.
Благополучия Вам.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Елена! Ваши эмоции являются проявлением созависимых отношений. Поэтому так трудно «оторваться » от человека, который по сути ничего хорошего в Вашу жизнь давно не приносит. Это не любовь и маловероятно, что что-то можно исправить в данных отношениях. Но очевидно то, что от этого можно избавиться и обрести свободу.
Здравствуйте, Елена!
 Если есть, как вы пишите, со стороны мужа скотское отношение и вы вместе не смогли это преодолеть, то стоит ли держаться за такие отношения? Ваш ли это человек?
 Что руководит вами? Страх остаться одной?  Зависимость от мужа? Вот с этим и стоит разбираться и учиться брать ответственность за свою жизнь на саму себя.
Удачи вам.