Доброй ночи,подскажите,как быть в моей не простой ситуации,Я живу с мужем 6 год,правда знакомы 15 лет.Он меня старше на 17 лет ,ему 58 мне 41.У нас есть сын 18 лет,правда ребенок не его,сын с - вопрос №3199029

проблемами, инвалид у него зрения ближе к слабовидящих и дцп остаточные явления.Мы очень редко ругается, но если ссоримся, он нас с сыном выгоняет, мне говорит, чтобы духа моего не было в его квартире.Я 3 раза от него уходила, он меня возвращал, если даже он не прав, он никогда не подойдет и не извиниться, всегда на применение иду я, Я обратилась пол года назад к психологу, стала как то пытаться сохранять свою семью, но опять возник скандал и я приняла решение от него удти, он был счастлив.Я не знаю, что мне делать? Я запуталась, год назад я потеряла ребенка, у меня была заметная беременность, как то сама смогла вытащить себя, но этот скандал заставил опять все пересмотреть, может действительно стоит нам разошлись? у меня на нервной почве 2 день ком в горле, Я очень мучают, посоветуйте, что мне делать????,?
08.03.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Прежде всего Вы должны детально обсудить с мужем возникшую ситуацию: что является причинами ссоры, хочет ли он сохранить семью, на какие компромиссы готов пойти и т.д. Сохранение семьи — дело рук обоих партнеров. Пока получается, что Вы уходите, он возвращает и так по кругу. Он видит, что Вы не хотите его терять, всегда идете первой на примирение, поэтому и не извиняется за свое поведение и не готов меняться. Так что обязательно поговорите с ним, скажите о своих чувствах, переживаниях.
08.03.19
Здравствуйте, Екатерина!
Если муж счастлив от того, что вы с сыном уходите, если на примирение всегда идёте только вы, если вы готовы всё пересмотреть, то может стоит, наконец, принять решение и следовать ему. Ваш ли это человек?
Пока лично вам не надоест ходить туда — сюда и вы или разойдётесь,  или  наладите отношения с мужем так, чтобы не было этих выдворений вас за дверь, ничего не изменится.
Ведь своим согласием и отсутствием внутреннего стержня, вы позволяет мужу вести себя с вами таким образом. И ладно бы только с вами, но ведь страдает ребёнок.
Никто за вас не решит, что вам делать. Но если нужна помощь со стороны, то обратитесь к психологу.
 Удачи вам.
08.03.19
Здравствуйте, Екатерина!
«Я очень мучают, посоветуйте, что мне делать????,?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
08.03.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
31.05.19

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store