Доброго времени суток! Вопрос по части гинекологии. Уже несколько лет периодически возникает неприятный запах... - вопрос №3199103

Доброго времени суток! Вопрос по части гинекологии. Уже несколько лет периодически возникает неприятный запах из влагалища. То кислый как при молочнице, то протухшей рыбы. По стандартному набору мазков — все идеально, сдавала так же и список уреплазма, микоплазма и и. д. — все отрицательно. Во время беременности один раз была молочница, пролечилась, всё прошло. Поменяла врача, сказала, что есть эрозия и возможно от неё запах, но я в это слабо верю. У мужа по анализам все в порядке. Запах возникает ни с того ни с сего. Неделю может не быть, потом появляется и сам проходит. Делала и тержинан и нистатин и пимафуцин, не надолго помогают, потом всё по новой. По УЗИ так же все хорошо. Скажите, что ещё может служить причиной? Очень мучаюсь с этой проблемой, дискомфорт дикий. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

 У  вас бактериальный вагиноз .

В этом случае рекомендуется только нормализовать влагалищную флору, не применяя никаких антибиотиков.
Использовать только лактобактерии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скиньте мазки. Бак. посев влагалища делали?
Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция, которая не всегда видна по анализам. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру-сдайте бак.посевы, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета — Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.