купля-продажа домовладения - вопрос №319941

Здравствуйте, мы с мужем решили купить дом, расскажите последовательность оформления всех документов. С чего начать и куда и за какими документами надо обращаться?

Ответы

Наталья! Если вам нужна действительно подробная консультация, предлагаю пообщаться в чате, т.к. есть много встречных вопросов. Если вкратце:

1. договор купли-продажи

2. кадастровый паспорт на дом

паспорта, свидетельство о праве собственности.

Выясняете состояние земли под домом

Все документы сдаете в Росреестр, платите госпошлину, через 14 дней получаете свидетельство о праве собственности и зарегистрированный договор

сначала проверьте продавец действительно имеет эту недвижимость, для этого необходимо сделать запрос Россреестр по адресу недвижимости или по ФИО кто владеет этой недвижимостью, в данном запросе указывается даже обременения, и иных факторы которые могут повлиять на совершение сделки.если все там чисто то:1. Договор купли-продажи дома с земельным участком2. Кадастровый паспорт на дом и на землю не мение года.3.Если продавец женат или замужем согласие супругов,4.Паспорта, 5.Свидетельство о праве собственности.(они могут быть отдельные отдельно на землю и отдельно на дом) Желательно чтоб договор составлял юрист.