купля-продажа домовладения - вопрос №319941

Здравствуйте, мы с мужем решили купить дом, расскажите последовательность оформления всех документов. С чего начать и куда и за какими документами надо обращаться?

Ответы

Наталья! Если вам нужна действительно подробная консультация, предлагаю пообщаться в чате, т.к. есть много встречных вопросов. Если вкратце:

1. договор купли-продажи

2. кадастровый паспорт на дом

паспорта, свидетельство о праве собственности.

Выясняете состояние земли под домом

Все документы сдаете в Росреестр, платите госпошлину, через 14 дней получаете свидетельство о праве собственности и зарегистрированный договор

03.08.12
сначала проверьте продавец действительно имеет эту недвижимость, для этого необходимо сделать запрос Россреестр по адресу недвижимости или по ФИО кто владеет этой недвижимостью, в данном запросе указывается даже обременения, и иных факторы которые могут повлиять на совершение сделки.если все там чисто то:1. Договор купли-продажи дома с земельным участком2. Кадастровый паспорт на дом и на землю не мение года.3.Если продавец женат или замужем согласие супругов,4.Паспорта, 5.Свидетельство о праве собственности.(они могут быть отдельные отдельно на землю и отдельно на дом) Желательно чтоб договор составлял юрист.
03.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store