наследство - вопрос №319980

Здравствуйте! Ситуация такая: Однокомнатная квартира приватизирована в 1994 г. На моего отца и меня в общую совместную собственность. В 1997 он пишет завещание на свою долю на мужа моей родной сестры. В1998 г. Отец умирает. В наследство никто не вступал по настоящее время разумеется все сроки пропущены. Я живу в этой квартире с 1998 г. плачу по счетам по налогами так далее. Живу без прописки, не успел прописаться. Решил переписать кв. на себя натариус конечно отказала и отправила в суд устанавливать факт принятия наследства. Вопрос: может ли это завещание помешать мне в установлении факта принятия наследства и получении свидетельства о праве на наследство у нотариуса? Заранее спасибо.

Ответы

Сергей! Может, только если муж родной сестры докажет, что не знал  о завещании.