Здравствуйте. Мне 27 лет,мой рост 165 см,вес 64 кг. Около 4 лет назад, я как-то резко начала весить 71 кг . Начала худеть с помощью подсчёта калорий,и за год сбросила 10 кг. Стала весить 61 кг. - вопрос №3200122

Сейчас, не смотря на подсчёты и тренировки я вешу 64 кг и никак не могу сбросить ещё 6 кг, так как мне комфортно и легко с весом 58 кг. Я хочу спросить у вас, что мне делать, так как мои мысли постоянно о еде. И самая главная проблема — это отсутствие чувства насыщения. То есть я ем и не чувствую сытости, я останавливаюсь, потому что головой понимаю, что хватит. Но иногда (уже чаще)у меня случаются приступы обжорства, я за маленькое количество времени могу съесть очень много всего. Начинаю, как правило с быстрых углеводов, а продолжаю, тем что найду в холодильнике. Останавливаюсь только тогда, когда сильная тяжесть в желудке и чувство распирания, что вот вот лопну. Но чувства насыщения снова нет, даже при таких количествах еды! Потом я виню себя за безвольность, принимаю слабительное, и снова берусь за голову. Эти срывы происходят даже не смотря на то, что я в принципе ем все, и у меня нет жёстких ограничений в еде.Нет повода, чтобы так срываться. Такое ощущение, что я скоро начну после таких срывов вызывать рвоту.. прошу помощи, так как не знаю, как быть. Именно по этой причине я не могу сбросить эти 6 кг для моего комфортного веса. Почему я хочу весить 58 кг? Потому что мне так комфортно и легко, с таким весом я чувствую себя отлично, мне нравится свое отражение в зеркале. Но сейчас, когда я переедаю, а это стало уже чаще чем раз в две недели, я не могу похудеть, не смотря на присутствие тренировок. Ходила к эндокринологу, с гормонами все в порядке, значит проблема в голове. Помогите справиться, ради Бога!
09.03.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Понимаю ваше состояние, но процесс примирения с собой, осознания процессов, происходивших в детстве, отработка обид на своих родителей, принятие себя, выращивание в себе ощущения своей безусловной ценности, осознавание своих проблем и задач в жизни — это не пятиминутный вопрос. Нужна регулярная и длительная терапия.
09.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Яна.
    Чтобы решить «проблему в голове», недостаточно просто прочесть совет. Сначала нужно понять, что это за проблема, из-за чего она (в чем причина) и работать уже с нею (причиной). А о Вас мы ничего не знаем, кроме описанной симптоматики. Но ведь есть предыстория. Например, какое событие вызвало «внезапный набор веса»? 
    Вы задаете вопрос: «Почему я хочу весить 58 кг?» и сами же отвечаете -«Потому что мне так комфортно и легко, с таким весом я чувствую себя отлично, мне нравится свое отражение в зеркале». Т.е. сейчас Вы себе не нравитесь? И Вы одиноки (судя по вопросам в «эзотерике»). У Вас есть дочь. Проблемы на личном фронте, одиночество, нелюбовь к себе вызывает тревогу, которую Вы и заедаете (это Вам ответ на размышления: «у меня нет жёстких ограничений в еде. Нет повода, чтобы так срываться»). Вот с этими причинами и нужно работать.
09.03.19
Яна, здравствуйте!
 Проблема именно в голове, точнее в вашем отношении к себе, к своей жизни.
Что-то вам мешает принять себя, что-то вы заедаете, не умея или не желая решать реальные проблемы. Самой эффективной помощью могла бы быть ваша работа с психологом, где вы бы разобрали многие аспекты вашей жизни и научились решать проблемы без привлечения еды для этих целей.  Но и самостоятельно, при желании, вы могли бы задать себе вопросы и честно отвечать на них, шаг за шагом разбираясь с тем, что происходит в вашей жизни.
 Удачи вам.
09.03.19
Здравствуйте, Яна!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете,  это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
09.03.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store