Как справляться с депресиией, навязчивыми рассуждениями и страхами? - вопрос №320070

Здравствуйте. С самого детства я была очень тревожной и мнительной. Был страх смерти, мне всё время казалось, что я больна каким-то неизлечимым заболеванием и действительно чувствовала нехватку воздуха. Однако сколько меня не возили по врачам, все говорили, что я здорова, ни астмы, ни сердечных заболеваний не находили. Тут я успокоилась. Зато потом, уже в возрасте 15-16 лет начала впадать в депрессивные состояния, в голове крутились рассуждения о разных философских вещах, начало казаться, что всё бессмысленно, появилась апатия, безразличие к жизни.Теперь я пребываю в страхе сойти с ума! Сходить к психотерапевту не представляется возможным, в моём городе их мало, да к тому же всё платное! Помогите мне, пожалуйста! Если верить литературе, то я отношусь к психастеническому типу личности, а как себя направить на лучшее- я не знаю. Помогите мне! Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Добрый день! Понимаете… надо найти те месте в вашей памяти , за которые зацепился страх и  психолог вам  просто необходим, хотя бы для того, чтобы вернуться в свое прошлое и там покопаться вместе с вами и вытащить «этого паучка»;) наружу.

Также  необходимо восполнить энергетически себя,,.т.к постоянные мысли негативного плана, вам обесточивают… а для того, чтобы работать над собой… надо иметь резевы;)

Выберите себе специалиста по душе и вперед… к свободе!!

Частое явление паническая атака в детстве в виде нехватки воздуха. Такое ощущение, что был получен удар в солнечное сплетение. Это признаки генетической депрессии. У вас разбалансирована вегетативная система. Нужно учить вас как жить с этим, и мало того, как это использовать, ибо это не совсем проклятие, а дар, который вы не в состоянии испольовать, поэтому он вам кажется тяжким грузом и бременем. Прочтите вот эту мою  статью, она вам немного разъяснит что у вас не так. С ув. Александр.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html