Как перестать вестись на провокацию??? - вопрос №320082

скажите пожалуйста, как себя вести если мой муж все время пытается вывести меня на эмоции, прикалывается и т.д., а я уже не могу, срываюсь на каждом шагу, плачу, реально неуравновешенной стала. Может какие нибудь успокоительные принимать, чтобы не обращать внимание, я даже не знаю......

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Прежде всего необохимо понять источники проблемы. Могу посоветовать вам для начала понаблюдать за его поведением, возможно вам удастся понять причины этого.Еще необходимо учесть тот факт, что его поведение по отношению к вам является определенной реакцией на ваши действия и поведение. Так что дать ответ на ваш вопрос поможет наблюдение за тем как он реагирует на разные варианты вашего поведения и ваших действий. Ни стоит ни в коем случает закрывать на это глаза и не обращать внимание, просто смените объект внимания с насмешек мужа на их причины( те ваши действия, которые вызывают его такую раекцию). И ни в коем случае не стоит забывать о том, что вы являетесь личностью и принижать вашу честь и достоинство не имеет право никто. Смените восприятие  себя как  жертву насмешек мужа, на восприятие собственной индивидуальности и уникальности! А посоветовать вам успокаивающие препараты я могу,  так как это компетенция врачей. Желаю Вам удачи!

Даша, здоровья Вам!

Измените своё отношение к данной ситуации.

Воспринимайте своего мужа как тренажёр. Добавьте юмора, научитесь амортизировать. Соглашайтесь с его «приколами». Запишите все его обидные словечки и почаще напоминайте ему с какой «дурой» он живёт...

Конечно, всё это грустно читать, значит в ваших отношениях что-то надломилось… Если, Дарья, Вы начнёте заниматься своим личным ростом, то, возможно, и муж этот Вам в скором времени станет неинтересен.

Желаю успехов и саморазвития.