Жилищный вопрос, покупка квартиры - вопрос №320103

Добрый день! Константин, Москва, вопрос такой: Мы семья, у нас 5 детей, хотим купить 5 комн квартиру, у женщины, она в разводе 3,5 года, эта квартира — ее собственность, она ее покупала, когда была замужем. Она — собственник, никто не прописан в ней. Между мужем и ей заключено соглашение о разделе имущества, но нотариально оно нигде не заверено (и какмне говорят, эта бумажка нигде не имеет юридич силы). Можно ли покупать такую квартиру? Если нет, то вопрос второй: Если муж пойдет к нотариусу и даст согласие на продажу квартиры заверенное, то тогда можно покупать ее?? Или все таки только через суд после заключения мирового соглашения между супругами можно нам покупать эту квартиру?

Ответы

Константин! Если муж напишет согласие на продажу квартиры, в  таком случае вы можете купить данное жилье, предоставив в Росреестр данное согласие