"Помощь по получению наследства" - вопрос №320130

Ольга Юрьевна, а если не было принятия наследство после смерти. у моего отчима не было имущества как такового, лишь данные начисления, и о них 5 лет никто не задумывался. подскажите как поступить в данном случае. спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В суде нужно привести убедительную причину пропуска срока на принятие наследства либо доказать что вы фактически совершили действия по принятию наследства. Вы пишите, что у отчима не было имущества как такового, но может быть были предметы домашней обстановки (мебель, например) или долги заплатили. Это тоже считается наследством, которое вы приняли. Вот с этого и начните. Приняли после смерти мебель такую-то, привидите свидетелей, а сейчас узнали о накоплениях. В связи с тем, что приняли наследство фактически, просим признать право собственности на такие-то денежные накопления. Но только готовьтесь основательно к процессу.