Ростовская область

Можно ли полиции цитировать маты или на подобе? - вопрос №3201323

Однажды соседи вызвали на нас полицию за то что у нас на ДР было громко и они крикнули типо «Мы щас мусоров вызовем». Я подумал что типо если рили вызовут, процитирую их слова чтобы им было не ловко и полиция бы морально плохо к ним относилась. В итоге рили приехала. Но когда я процитировал что они сказали, было хуже в мою сторону т. к. он типо сказал: -ты понимаешь что ты говоришь? Я говорю что типо я процитировал, а он говорит -ты мал чтобы цитировать. Так им можно так цитировать? мне кст тогда 15 лет было

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если тогда было 15 лет, то Вы не подлежали тогда уголовной ответственности по статье 319 УК РФ за оскорбление представителя власти. Но сама по себе цитата не является оскорблением. Ведь Вы просто передали и озвучили информацию как свидетель.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.