Помощь родителей хорошо или плохо! - вопрос №320138

Подскажите пожалуйста мы сейчас делаем ремонт в квартире нужно обои покупать, в долгах, родители мои и мужа нам помогают, купили обои в коридор и в кухню, но мне кажется что потом если что-то случится начнут говорить *мы же вам помогали а вы так!* может самим трудом попробовать, они и так нам помогли, но я даже не знаю как им сказать,что не надо нам, что-либо покупать. Было такое что приезжали к родителям мужа и за столом мать говорила сколько они уже дали нам а потом добавила а сколько твои родители дали на все про все! Меня это насторажило. что будет дальше я не знаю. Может я накручиваю себя, но мне не до смеха серьозно!

Ответы

Оля, добрый день! А что ж вы сразу не решили делать ремонт самостоятельно? Вы как-то определяйтесь с мужем по важным таким вопросам с самого начала, когда что-то затеваете. А теперь, раз они вам помогают, принимайте помощь с благодарностью, а в случае, если они от вас что-то попросят, помогайте им. Это родители. И тем, более не забывайте, что придет время, когда вы сами начнете помогать своим детям. Не накручивайте себя, принимайте все, как должное и с любовью. Тем более это родители мужа. Будут вопросы, задавайте! Удачи вам  с ремонтом! С уважением, АС.