Влияет ли ( Острое - полиморфное расстройство) на интеллект? - вопрос №3201517

Не знаю какой точно диагноз с признаками шизофрении или нет. С детства есть проблемы с вниманием и прочие когнитивные проблемы, к примеру очень плохо понимаю при чтении книги и т.д. Учился в корекционном классе.После психоза многие умственные способности стали ещё хуже, такие как — считать в уме или проблемы с пониманием прочитанного текста 'Вообще перестал понимать читаемое," также сложно понимать устную речь. И прочие, сложно работать даже продавцом или грузчиком. И до психоза были такие проблемы, но теперь они ещё больше усилились… Эти проблемы связаны с болезнью, ранние, и сегодняшние? Или влияют препараты, которые мне выписывают уже 8 месяцев: Расперидон 4 мг, аминотриптилин и цикладол. И к кому с этими проблемой обращаться к неврологу или неврапотологу? Может ли это обращение чем то помочь? Делал МРТ, написано всё нормально.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При эндогенных психозах на первый план выходят расстройства мышления и восприятия, память страдает в меньшей степени.Вы можете субъективно неправильно трактовать свое состояние и думать о  «нарушениях интеллекта» на фоне перенесенных психотических состояний. Для выявления нарушений интеллекта и их выраженности можно пройти психометрические тесты у психолога.