Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Мне 24 года, мужу 33 года. Очень хотим детей. Жили без предохранения уже больше 2 лет. Сама обследовалась на женское здоровье около 1,5 лет - вопрос №3201799

назад и сейчас продолжаю следить, недавно сделала новое полное обследование. Всё можно сказать идеально. А мужа удалось заставить сдать спермограмму около полгода назад, он расстроился, узнав результат. Начали принимать препараты, пролечился полгода. Но всё равно Очень низкий процент и подвижность, а к тому же морфология меньше 1. То есть на естественное зачатие не стоит даже надеятся. Теперь ему выписали новый курс, что бы подготовить сперму к икси. Я понимаю, что бы зачать от этого мужчины нужно идти на такие меры, но боюсь последствий вмешательства искусственного оплодотворения. Знаю, что в любом случае это отразится на моём здоровье и есть различные риски. А муж ведёт себя наивно и отрицает, что у нас есть проблема, говорит, что всё получится естественным путём и в скором времени. Эти сказки он мне рассказывает как только начали пытаться зачать и до сих пор. В целом отношения у нас хорошие, только эта тема нависла над нами… Как мне быть?
10.03.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

«эта тема нависла над нами…» — Причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу психику. Для этого вы можете выбрать психологаи начать с ним индивидуальные консультации.

«Как мне быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
10.03.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
Как Вам быть, чтобы что? Уточните пожалуйста. Возникает ощущение (после прочтения), что Вы ищете поддержки в том, чтобы уйти от мужа. Верно ли это?
10.03.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store