Игра или правда? - вопрос №3202111

Здравствуйте, мне 24 года и я девушка. У меня на работе есть парень с которым обоюдная симпатия вот уже три месяца. Но у него есть девушка, а я была в отношениях, но буквально две недели назад рассталась со своим молодым человеком. С парнем с работы все началось очень ярко, у нас в один день случилась огненная дискуссия( мы оба эмоциональны) и появилась вспышка, химия, эмоции. Это было три месяца назад. И на тот момент я думала что это все быстро закончится. Но время шло, мы так очень медленно сближались, но не спали ни разу и до сих пор. Были очень тёплые взаимоотношения, игра, постоянные подколки с его стороны, беготня, горящие глаза, иногда мы ссорились, но потом снова мирились. С его стороны на протяжении всех трёх месяцев было очень много провокаций. И я объясню почему. Потому что при всей нашей великой влюбленности мы были оба в отношениях и это всегда сдерживало. То есть мы не могли нормально поговорить, никогда.И он пытался меня как-то спровоцировать, чтобы узнать чувства к нему. Например месяц назад была такая яркая провокация- он написал мне сообщение, в котором было сердечко и признание в любви: «ты моя жизнь». Я два часа думала как ответить на это сообщение. И написала что это наверное ошибка, и это для твоей девушки, на что он ответил, что да, хотя если люди пишут не тому, они сразу извиняются и говорят, что это ошибка. Две недели назад я рассталась со своим парнем, так как не было особых чувств к нему, особенно на контрасте с этим парнем с работы, я решила никого не обманывать, и расстаться с ним, к тому же было много проблем в отношениях. И я сообщила об этом отцу парня с работы. Наверное у меня не было глобальной цели чтобы он был со мной, я понимаю, что он в отношениях, но мне было просто интересно посмотреть на его реакцию. Потом к нам на работу устроился другой парень, я начала присматриваться к нему, параллельно с университета парень появился потенциальный. И пришла на работу буквально позавчера и спрашиваю у своего коллеги, с которым у нас чувства — мол сколько лет новенькому парню? Он мне ответил, потом спустя два часа приходит и говорит — «ты предпочитаешь его, а не меня? Но я же лучше». Я стою в растерянности. Опять провокация и я совершенно не знаю как на это реагировать, играется он или действительно хочет быть со мной и просто стесняется!? Я не знаю и пытаюсь понять. И не могу. Потому что у него есть девушка, как я могу его рассматривать как кандидатуру, если он с девушкой? И вообщем то вот как-то так все у нас происходит. От него провокации, а я не знаю как на них реагировать. И мы оба будто тупим. И у меня вопрос такой- играет он или все таки это больше похоже на правду? Если играет, зачем провоцирует, а если это правда, почему не может в глаза сказать, чтоб я была с ним и почему до сих пор со своей девушкой!? Спрашивает меня постоянно, почему я улыбаюсь, влюблена ли!? Я просто к чему это все, у меня была ситуация в жизни ещё в Школе, ко мне (как оказалось) проявлялся парень, два года, а я думала это шутки, игры, и потом в выпускном альбоме он мне написал, что проявлялся ко мне и так и не понял моего ответа. А я вот об этом так и не поняла и не знала. И здесь в нынешней ситуации я боюсь прохлопать глазами. Может он серьёзно меня спрашивает, а может и нет? Как понять?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«у меня была ситуация в жизни ещё в Школе» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте. Можете также в шуточной форме отвечать ему. Например, на вопрос, лучше он или нет, можно ответить так: «Конечно лучше, но ты ведь занят, у тебя девушка». Или можете похвалить его за что-то, сделать комплимент, но опять намекнуть на то, что он «несвободен» к Вашему величайшему сожалению. Если парень просто не уверен в Ваших чувствах  к нему, то это должно его подстегнуть и дать зеленый свет к дальнейшим активным действиям. Если же это просто флирт, то все так и останется. Но еще такой момент. Если он начнет проявлять активность по отношению к Вам, обязательным условием должно быть его расставание с девушкой, иначе рискуете стать просто запасным вариантом.