Незаконный отец - вопрос №320335

Здравствуйте. Я 6 лет сожительствую с мужчиной, есть сын 5 лет. Я намереваюсь уйти от сожителя. Он биологичкский отец сына, но не прописан в свидетельстве о рождении и ребенок в моей фамилии. Если он захочет потом видеться с ребенком смогу ли я ему это запретить? Он алкоголик и условно судим.

Ответы

Аделя! Чтобы видеться с ребенком ему сначала нужно будет в судебном порядке установить отцовство. Пока отцовство не установлено вы можете не разрешать видеться с ребенком.