Вопрос о смысле жизни - вопрос №320348

Уважаемые эксперты. Я совсем запуталась. В моей жизни всегда все сложно. Врачи поставили мне диагноз «параноидальная шизофрения, эпизодическое течен ие» 7 лет назад я попала в больницу. Теперь уже 7 лет живу на таблетках. Таблетки дают мне прибавку в весе и нарушение цикла. Таблетки не могу бросить пить по нескольким причинам — во первых, таблетки дают сильное привыкание как наркотикиис них очень тяжело слезть, во вторых — мне без них тяжело, хотя я могла бы жить без них — будь рядом поддержка, но моя семья против, они боятся что я сойду с ума, и эта тема у нас в семье даже не обсуждается. Однако я чувствую что с таблетками я неполноценный человек, не могу чувствовать жизнь в полную силу, и еще — дети, тема детей просто закрыта для меня, я бесплодна пока я пью эти таблетки… А что со мной случилось на самом деле, коротко могу рассказать — я с детства была необычным ребенком, мой интеллект всегда превосходил всех, и в детском саду и в школе и в институте, у меня был самый высокий коэфициент айкью по школе, первые места на олимпиадах, очень высокие баллы по ЕГЭ, и в институте я была первой ученицей.  Как получилось что я попала в больницу, в этой жизни у меня есть просто огромный недостаток — сильный страх и волнение при общении с людьми а особенно при публичных выступлениях. Я очень сильно чувствую собеседника так что полностью попадаю под его влияние, и порой не могу отказать человеку даже зная что меня обманывают, могу купить вещь в магазине не торгуясь по космической цене зная что меня разводят, не могу постоять за себя, всех вокруг боюсь и чувствую постоянную угрозу. на то есть свои причины. все думали что став старше у меня это пройдет, но оно становилось изо дня в день сильнее и сильнее. я могу быть спокойна только в кругу близких мне людей или же в одиночестве, хотя одиночество меня тоже порой тяготит. Еще  — постоянная потребность любить, влюбляться, я не могу жить без отношений, в этом мире всегда должен быть человек которому бы я могла все отдать, потому что только чувство любви дает мне чувство покоя. недавно появился человек, он тоже не простой и мы с ним нашли контакт, и первое время вообще друг от друга не отставали, а потом стали ругаться как кошка с собакой, и виной всему я, так как я постоянно стала бояться что наши отношения могут внезапно прерваться, стала сама их рвать.

  Могу похвастаться огромными знаниями и опытом в этой жизни, потому что моей жизни в мои 25 лет хватит на 10 взрослых женщин.

   Я хочу быть как все, я хочу обрести душевный покой. Скажите мне эксперты, как мне его обрести, как обрести счастье с любимым, как прекратить пить таблетки, как научиться жить вопреки своим страхам. Помогите эксперты, состояние мое тоски, но даже тоску я не ощущаю изза таблеток.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Могу похвастаться огромными знаниями и опытом в этой жизни, потому что моей жизни в мои 25 лет хватит на 10 взрослых женщин.

Направьте свои знания и опыт на свою жизненную ситуацию.

От себя добавлю, что тонкое чувствование собеседника не обязательно должно сопровождаться попаданием под его влияние. Надо учиться тонко чувствовать не только собеседника, но и свои психоэмоциональные границы. Чувствовать, знать и беречь.  Тогда нахождение в обществе других людей не будет для Вас столь неприятно. Вы сможете в этом находить и удовольствие, и пользу. Сможете «вписаться» в социум, что важно для любого человека.

Вы научитесь строить отношения без страха, что они когда-нибудь закончатся. Хотя с большой долей вероятности, они когда-нибудь закончатся. Просто надо научиться к этому относиться мудро. С уважением. С пониманием.

Постепенно необходимость таблеток будет понижаться.

От всей души желаю Вам  этого всего.

Всех благ!

М

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если вы православный человек, то должны понимать, что только с Божьей помощью вам удасться жить без таблеток, быть с любимым человеком и радоваться жизни. Почаще посещайте святые места, ездите в паломнические поездки, почаще заказывайте в храмах сорокоусты о вашем здравии, и в вашей жизни начнуться изменения в лучшую сторону.

Добрый день .

Причина вашего стресса ваша не уверенность, и это появилось тогда когда вы лицом к лицу с реальностью, в обществе тех людей у которого дети бездари.

И вы всегда старались все свои достоинства стрятать, чтобы не быть изгоем.

Вы очень красивая девушка, и привликательная.И сейчас не мало проблем так как среди сверстниц так же выделяетесь.Рождённому летать ползать не дано.Вам не прятатся, а боротся за свою жизнь надо, у вас ещё есть время.

Вы молоды  и Вас любят всегда с вами интересно. Всё у вас впереди. Таблетки это оправдание, Они на время с вас снимают стресс из которого вы не выходите.Врачи должны полностью сделать работу для вас, вам надо жить.После полного курса лечения вам не обходимо  работа серьёзного сильного Мага. Поработать с вашими страхоми, которые завладеи полностью вами, это детская потология из которого, вы сами выйти не в состоянии.

Здесь у вас очень много, того о чём следует тщательно провести консультацию..

          С уважением Софият...

Здравствуйте! В жизни каждого человека на пути его развития наступают переломные периоды, на которых многие привычные понятия и объяснения уже не работают, а как вести в новых условиях еще неизвестно, нет опыта. У Вас такой период уже идет давно, начало вероятно еще в прошлой жизни. Все, что Вы описали, как раз соответствует такому переходному этапу. И необходимо знать как правильно себя вести в новых условиях, все нюансы и особенности. Правильное понимание и поведение избавят Вас и от таблеток, и от страхов. Заходите в чат, это серьезный разговор.

Здравствуйте! Основываясь только на вашей истории невозможно с точностью определить, откуда «ноги растут»))… Нужны даты, имя, фото… Тут без полной диагностики не обойтись..

Удачи!

@ SOFIA CHERNAYA