Возможно ли стать быдлом? - вопрос №3203744

600 p
Прожив какую-то часть жизни, заметил, что чем проще человек, тем счастливее. Зачем как-то анализировать, если можно послать на х… й. Да и в планетарном масштабе варвары всегда выигрывали более цивилизованные народы. Если какая-нибудь таблетка, чтобы я сел на корточки и начал грызть сЭмки?.. Да и смысл, я получал два высших образование, чтобы все равно уступить агрессивному жлобу, который и школу-то не закончил, которого я все равно не смогу переорать никак. Зачем идти вперед, если дегенерат практически на всех фронтах побеждает интеллигента?
Вопрос задан анонимно
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обыдлячится не просто. Можно попробовать через алкоголь. Но это займет много времени и возможно печень «ляжет» раньше чем мозг превратиться вмозг быдло. Я считаю так, что раз уж пришлось стать цивилизованным, то нужно и дальше укреплять это. Да, быдло более толстокожее, бесчувственнее, грубее, агрессивнее чем интеллигент, но быдло живет скучно — ему недоступны многие горизонты познания: разные оттенки культуры, искусство, философия, диапазон чувств, отношений, полет фантазии… всего этого лишено быдло. Так что я бы лучше укреплял аспект цивилизованности и культуры. И что интересно, культурный человек может при необходимости сыграть быдло, в целях самозащиты — почему нет? )
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете жить так, как хотите, и стать тем, кем хотите. Чем вам может помочь психолог, не совсем понятно. Вы написали это здесь зачем?
Здравствуйте!
 Кем быть, решает каждый человек для себя сам.
Сейчас, видимо, в вас говорят эмоции, а не здравый смысл, благодаря которому вы получали два высших  и к чему-то стремились.
 Можно стать быдлом, опуститься. Но станете ли вы от этого счастливым — большой вопрос. А если на него нет положительного ответа, тогда зачем?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Уважаемый!
Быдлом стать возможно. Но нужно ли?
Если злоупотреблять алкоголем, то можно так затупить мозги, что единственной радостью станет рюмка...
Но такие жлобы (агрессивные и не очень) рано заканчивают свои дни в больнице или за решеткой.
Сейчас образование начинает цениться все больше и больше и поэтому действительно образованный человек ценится больше полка варваров..
Вам не нужно никого перекрикивать. У Вас другие задачи. Став успешным Вы себе наймете армию дуболомов для грубой силы.
Так что учитесь!
Удачи Вам!
«Зачем идти вперед, если дегенерат практически на всех фронтах побеждает интеллигента?» Есть и другие тенденции. Повнимательней присмотритесь. :)
Здравствуйте!
«все равно уступить агрессивному жлобу, который и школу-то не закончил, которого я все равно не смогу переорать никак» — А чем вы отличаетесь друг от друга, если каждый кого-то пытается переорать и переубедить? Среди образованных людей также достаточно много агрессивных, наглых и несдержанных. Образование ведь не для того, чтобы много знать и потом кого-то в чём-то переубеждать или что-то доказать, а как раз наоборот. Образование может дать вам возможность быть уверенным в том, что вам нет смысла кому-то что-то доказывать и спокойно относиться к тому, что у каждого есть своё мнение и своя позиция, несмотря на то, что для вас это может быть примитивно. Другой вопрос, что вы надеялись на то, что образования придадут вам значимости и уважения других людей, и к вам будут обязательно прислушиваться, но это действительно далеко не всегда так. Более того, в простых элементарных вопросах и жизненных моментах действительно важна сила духа или простое элементарное умение переносить сложности и брать ответственность на себя. Например, если вы хотите от какого-то человека получить то, что он вам не такой или не даёт желаемое, и начинаете сами доказывать другому человеку, что он не прав в этом, хотя человек чувствует себя по-другому и не хочет ничего менять. Тогда речь идёт не об образовании, а о том, что вы перекладываете ответственность на другого, за то, что он не такой как вам хочется, вместо того, чтобы дать человеку быть таким как он есть, даже если вам это не нравится. Думаю, что в вашей ситуации речь идёт не об образовании или быдлости, а о принятии другого человека таким как он есть, и о том, что в любой спорной ситуации нужно принимать ответственность на себя и разбираться в себе.

Вам не стоит становиться быдлом.

А стоит освободиться от накопленных стрессов и вернуть свою силу.

Тогда сможете побеждать не только быдло :)

Обращайтесь на консультацию.

Понимаете, вы немного не стой стороны подошли к этой теме. У быдла свои заморочки и проблемы. Наглость даёт возможность манёвра в этой жизни и возможность риска, но не подменяет ум и трезвый расчёт. Дело не в наглости, а в страхе и чувстве вины, которые и не дают возможности двигаться вперед, а заставляют отсидеться и переждать. Таблетки от страха нет, но есть техники, которые позволяют блокировать страхи, переживания и беспричинные тревоги. некотрые люди используют примитивные суррогаты этих техник, которые нашли интуитивно. Вот им и проще идти по жизни и ввязываться в различные проекты, которые дают возможность разбогатеть.
Ну если вам объяснить проще, то если вы выпили алкоголь, то становитесь смелее и развязание. Потому, что отключаются страхи и переживания. Но отключить страхи, можно и при помощи техник не прибегая к алкоголю. Алкоголь сильнейший антидепрессант, но даёт сильнейшие побочные эффекты, а со временем не помогает, а усугубляет состояние. Но человек по привычке пытается избавиться от страха при помощи испытанного метода. Удачи вам и познаний. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте. Интеллигент происходит от слова интеллект, который переводится как понимающий. Вы понимаете, чем руководствуется быдло? Личность формируется как память о боли и попытках её избежать с рождения.
Если ребёнка бросали, били и показывали его ненужность, то он становится во многих случаях быдлом. Это видно на примерах выпускников детдомов. Как говорит славянская традиция: чем больше боли, которую пытается сбросить сознание, тем меньше свободного сознания в наличии.
У быдла есть узкий круг реакций. Это биоробот. Ответьте себе: почему быдло орёт и дерётся, если оно счастливо? Почему постоянно хвастается и подчёркивает свою значимость? Вам любой психолог скажет, что это реакция на внутреннюю не осознаваемую неуверенность.
Чтобы быть интеллигентом, нужно чувствовать природу людей, а жить с ними спокойно можно, начав заниматься единоборствами.

Что же касается истории, то побеждала структуированная сила, а не варвары. Это и А. Македонский, и готы, которые имели железную дисциплину хеттов.

Здравствуйте!
Вы обратились за помощью к психологам, но совсем непонятно, как Вы представляете себе эту помощь и чем психолог может быть Вам полезен.
Для начала, чтобы избежать двусмысленности, стоило бы разобраться с терминологией, с чем мы имеем дело, что для Вас означает «быдло». Это описанный Вами «агрессивный жлоб»?
В моём понимании ярлык «быдло», в очень широком смысле, подходит к интеллектуально ограниченным людям, ведущим примитивный образ жизни. Физическая сила при этом не обязательна.
В Вашем понимании «быдло» ещё и имеет критерий агрессии.
Я думаю, что Вы и сами знаете, что совсем необязательно быть быдлом, чтобы уметь достойно ответить оппоненту. Быдлом Вы запросто сможете стать, это очень лёгкий путь. А вот быдлу стать интеллигентом уже гораздо сложнее. Надеюсь, Вы и сами понимаете, что «добро должно быть с кулаками». Наращивайте силу, ассертивность, уверенность в себе; работайте над сознанием и телом и когда сможете за себя постоять, быдло просто перестанет к Вам цепляться.
Не проявляйте вежливость там, где Вас притесняют. С быдлом надо по-быдлячьи, с интеллигентами - интеллигентно.
Ещё я думаю, что в быдле есть то, чего, возможно, нет в Вас. И Вас это «цепляет», Вы на это постоянно обращаете внимание в быдле. Вот есть люди, которые с агрессией презирают гомосексуалистов, а другие люди просто не задумываются об этом. Вас «цепляет» быдло. Речь идёт о теневой части. Нас раздражает то, что мы не принимаем в себе. Это догадка, но, вероятно, когда-то, ещё в детстве, Вам запретили проявлять себя нагло, дерзко или Вы восприняли какие-то слова как родительский запрет, и бессознательно отвергли эту часть себя (Вашу наглость, а вместе с тем и умение постоять за себя). Это всего лишь гипотеза, но общая мысль состоит в том, что мы всегда презираем в других то, что когда-то в себе отвергли.
Вернуть отторгнутую часть себя (наглость и адекватное умение постоять за себя), а, стало быть, и стать целостным, Вы можете при помощи психотерапии. Обрести целостность значит «собрать себя заново», вернуть свою Тень, все свои когда-то отвергнутые, неприемлемые части. Человек, который обрёл целостность, по-настоящему эффективен и счастлив в жизни, ну и, само собой разумеется, и во взаимоотношениях с другими.
И, конечно же, Вы правы. Быдлу этого не понять: многие знания — многие печали. Но тут уже выбор каждого человека: продолжать ли жить в некой иллюзорной реальности или стремиться в жизни к горькой, но правде
Из ваших слов, можно предположить, что это крик отчаянья, бессилия в какой-то ситуации, невозможность справится привычным образом. И тогда, это не об образовании а о встрече с реальностью, непринятием такой реальности и того, что есть. Все начинается с принятия реальности — где я, кто я, невозможность  справиться с тем, что есть — сейчас так. Что нам это дает, дает возможность заметить как есть и свой вклад в ту или иную ситуацию т к заметив что то и приняв в наших силах и изменить это. Не принимая свое участие в той или иной ситуации мы тогда бессильны и изменить это. И получаются тогда — повторяющиеся ситуации- паттерны поведения.То о чем мне кажется вы и говорите.Приняв ситуацию заметив свой вклад появляется возможность: остаться в ситуации, изменив свое отношение к ней, путем- заметить что в данной ситуации мое -на что я могу повлиять а что не мое -на что соответсвенно я повлиять не могу, уйти от этой ситуации если я повлиять не смогу, остаться в ситуации заметив свой вклад и путем договариваться с другим — это так навскидку, не зная контекста. Ну и то, что вы пишете — «не смогу переорать» -вряд ли путем войны можно уладить ситуацию мирным путем )) Думаю, здесь нужно искать другие пути )) Лучше, исследуя свой вклад, чтобы изменить повторяющиеся случаи -а это личная терапия ))
Здравствуйте.
Стать можно кем угодно (можно мимикрировать). А нужно ли? Да и стоит ли обесценивать свой труд, свои вложения и себя ради… кого то, кроме себя?
Да и разве, что бы быть счастливым и простым нужно ли быть быдлом?
Ещё Марк Твен сказал: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом». Выбор каждый делает сам
«Блаженны духом нищие»
Важно не кто победил, а кто сдался. Не знаю всех подробностей, но не пойму зачем Вам, получив 2 образования, оценивать себя по способности кого-то переорать…
Здравствуйте.
Не отвечать на провокации и не вступать в конфликт с человеком другого мышления достаточно мудро, поскольку каждый силён на своём уровне. Если есть преимущество интеллекта над физической силой, то можно укрепить тело и дух, освоить восточное боевое искусство (приёмы самозащиты), а также научиться разговаривать с людьми разного типа. Лучшая битва та, которая не состоялась.
Благополучия Вам.
Здравствуйте.
Ваши сетования понятны и многие продуцируют подобные умозаключения, переживая при этом некое гнетущее душевное состояние. В принципе, это нормальная подсознательная реакция на какие-либо неудачи. Отрицательные эмоции тоже нужны, поскольку помогают  активизировать свои здоровые силы.
В итоге здоровая часть подсознания излечивает нас от такого тягостного состояния, трансформируя тревожащие стимулы в активирующие. Важно только не вмешиваться своей логикой в работу подсознания и отстраниться от сюжета переживаний, не вмешиваясь в него. Есть немало приемов, которые помогают избавлять себя от болезненных впечатлений от общения с быдлом и дегенератами, сохраняя для себя вполне комфортный ареал существования.
Это схематично, более конкретное видение ситуации даст более конкретные идеи для Вашего случая.
П.С. Прочитал написанное и пришла мысль, что Ваш запрос напоминает чем-то слова из монолога Гамлета: Быть или не бытьвот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться…
Всё зависит от Вас, кем захотите тем и станете.Но вопрос зачем и что вызывает такой не здоровый интерес.Оглянитесь вокруг неужели вы наблюдаете и видите только воспитанных и интеллектуальных людей.Вывод как и выбор только за вами.
Как говорится, нашли друг друга. Вам нужно поработать со своимии эмоциями. Разобраться почему заперли в себе агрессию, а это вполне себе нормальная эмоция и дает энерегию для решения спорных вопросов и защиты границ, это как раз к вопросу почему варвары побеждали, потомучто интелегенты не в состоянии отстоять себя перестали развиваться. Пришли варвары, внесли хаос, пошло развитие)
Здравствуйте! Есть какое-то отчаяние в Вашем письме… Я думаю, что счастье не простоте. Просто некоторым чтобы быть счастливыми, не нужно особо ничего делать. Считаю, что они застряли на низшем уровне и перестали развиваться. Они живут на своей волне, не стараются контролировать свои эмоции, на все раздражители реагируют реактивно, не ставят почти никаких целей в жизни и т.д. Возможно, это происходит потому, что их души только начали свой путь духовного роста… Если Вы начнете изучать жизнь нескольких таких людей, то можете увидеть, что в их детстве не было достаточно любви, уважения и душевного тепла. Либо была гиперопека (или гиперпротекция), когда ребенок центр вселенной и ему позволяется абсолютно все. И поэтому они сами не способны любить и уважать других людей. Допускают любые вольности… Может есть какая-то иная причина их такому существованию… Но в любом случае, если они скажут, что счастливы в жизни, то это скорее всего будет неправда. Я придерживаюсь мнения Маслоу. По Маслоу, чтобы человек стал счастливым он должен удовлетворять свои потребности. И он предлагает пирамиду. Если первая потребность удовлетворяется, то человек начинает стремиться к следующей. В самом низу (первая) — физиологические потребности, выше — потребности в безопасности, третья — социальные потребности (общение, любовь...), четвертая — потребность уважения и признания, пятая — познавательные потребности, шестая — эстетические потребности, седьмая — потребность в самореализации. Человек в идеале, стремится вверх, чтобы достигнуть самореализации.
Судя по всему, все «быдла» доросли только до третьей ступени.
А на какой ступени находитесь Вы? Если Вы получали образование, значит у Вас был план достижения каких-то целей. Вы шли уверенно в свое будущее. А сейчас, как у Вас в жизни? Я могу ошибаться, но если Вы задумались о жизненной несправедливости (дегенерат побеждает интеллигента), то наверно, сейчас Вы находитесь в некотором затруднении. Что-то Вам мешает в чем-то реализовать себя и Вас это злит, расстраивает.
Помните, что все в Ваших руках! Возможно, Вы не туда стремитесь...  Может Ваша душа хочет другого?.. Подумайте о том, чего Вы на самом деле хотите… Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь. Удачи Вам и самореализации!!!
Здравствуйте!
Какие чувтства Вы испытываете? Злость, зависть, ненависть...
Ваша смооценка занижена, Вы не удовлетворены собой, качеством своей жизни.
Вы не получете удовольствия от жизни. Это тяжело.
Не хватает философии. Вам. Лично. Для того, чтобы задуматься и отринуть все лишнее, не нужное.
Желаю Вам гармонии.

Здравствуйте!

На мой взгляд Вы немного путаете понятия " чем проще человек", «варвары», "агрессивный жлоб", «дегенерат» и «быдло». Это всё очень и очень разные категории...

" чем проще человек, тем счастливее" — это факт, но это совсем не означает, что простота превращает человека в быдло и дегенерата и что в своих целях он успешнее «интеллигента».

Категория людей, которых Вы описываете способны достигать чего-то именно варварским способом «захватом, подкупом, враньем, шантажом», Вы же способны создавать что-то новое, мыслить масштабно, творить, делиться знаниями и  опытом, вести за собой новые поколения людей, стремится дать обществу шанс не превращаться  в те категории, которые Вы описали свои личным примером, своими стремлениями и достижениями.

Раз Вы сейчас усиленно сосредоточены на этой теме, то есть смысл поработать с системой ценностей, самоценности и оценкой Вас другими.

На всех фронтах "дегенерат" не способен победить интеллигента априори. Лучше подробно разобрать «поле боя» — на сколько адекватно Вы оцениваете ситуации в которых на Ваш взгляд данные категории  «впереди планеты всей».

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия.

Здравствуйте!
А для чего Вам становится быдлом? И знак равенства между простотой и счастьем — это упрощение, извините за тавтологию. Два высших образования сами по себе не сделают человека счастливее, но точно могут увеличить его возможности. А если у Вас пока что-то не получается, для чего-то Вы выбираете находиться в токсичной среде. И это хороший повод для доверительного разговора. Обращайтесь.
Всего Вам доброго!
Быдлом не получиться. Быдл тренируется с детства. Грызть семки и окружающих. Раз переорать не можете — перехитрите. Найдите удаленную работу, не ведитесь на то, на что ведется быдло (статусное барахло в кредит и мнение окружающих). Никто не мог противостоять Тайсону, потому что он с детства жил там, где или сожри всех или умри в тюрьме. Но никто не станет противопоставлять Тайсона Гейтсу. не надо соваться в ситуации, где приходится играть оружием противника. Займите свою нишу, куда быдлу не допрыгнуть
Здравствуйте! Просто это не ваша миссия, не ваша задача жизненная. Со временем вы этому агрессивному жлобу ещё спасибо скажите за то, что дал пинок к росту. Поработайте со своей самооценкой, с личными границами, с эмоциональной зажатостью, с гордыней. Не сравнивайте себя ни с кем, это тупиковая выматывающая позиция.

Здравствуйте! В первую очередь, человек развивается и получает образование для себя, для своей самореализации. В рамках своей жизни — он главный и поэтому сравниваться с другими людьми не эффективно. Круг общения выбирает сам человек, согласно своим интересам.  Вступать в спор и пытаться переорать жлоба — это превратиться в такого же жлоба и встать с ним на один уровень. Если Вы видите кто перед Вами, зачем Вам ему что-то доказывать? Постарайтесь общаться со своим кругом  по интересам и проявите дипломатические приемы, если жизнь сталкивает с быдлом. Есть приемы амортизации, которые  помогут снизить конфликтный накал, а лучше не вступать в полемику с тем, кто не готов Вас услышать.

Возможно, дело в самоуважении? Из того, в какой форме Вы задаете вопрос, складывается ощущение, что Вы хотите перестать себя уважать.

Возможно Вы пришли к моральному конфликту, который разрешится, если понять в чем именно он состоит. Возможно, дело не в цивилизованности, а в чем-то другом? Может есть какое-то другое свойство, которое обеспечивает адаптивность?

Здравствуйте, автор! Складывается ощущение, что вы сильно обижены на ситуацию, сложившуюся у вас в жизни, а  также злитесь на то, что у вас нет каких-то конкретных черт характера, какие есть у «быдла». Согласитесь, совсем необязательно становиться «быдлом», чтобы суметь защитить свою позицию, отстоять свое мнение, для этого нужна лишь твердость характера и умение аргуменировать свою позицию. И в
этом, заметьте у интеллигентного человека шансов куда больше, чем у «быдла»… Так что подумайте, проанализируйте, что именно вас привлекает в тех, кого вы обозначаете, как «быдло». И подумайте над тем, чего вы бы хотели от себя. Кем и каким вы бы хотели видеть себя. Качества при упорной работе в себе развить можно. Другой вопрос: какие именно, что вам это даст, и действительно ли они вам нужны...
Желаю вам удачи!
Здравствуйте! Я думаю вопрос в том, что вы помимо презрения и ненависти к «быдлу», еще  испытываете зависть. Зависть к тому, что они могут «побеждать». Они могут быть успешными, получать желаемое, благодаря своей наглости и агрессии. Для вас они ненавистны, но и грандиозны, а их способность «перекричать» другого, для вас желаема. Но к сожалению недоступна, поэтому так ненавистна в проявлении «быдла».
Я думаю, что вам сложно проявлять в жизни агрессию и наглость, а значит и активность в достижении желаемого, активность в отстаивании своих интересов и границ. Для вас это что то запретное. И эти запреты как правило родом из ранних периодов жизни. Быдло лишь отражает вашу внутреннюю агрессию, которую вы не можете реализовать.
Если хотите, что — то изменить, нужна серьезная психологическая работа.
С уважением Евгений!
Вы задали очень хороший и важный вопрос, с этой проблемой сталкиваются большинство мужчин так сказать их хороших семей, «правильно воспитанных» привыкших к приличному обществу образованных.

Идти вперед можно в разных направлениях и как говорится «маленький шаг в неверном направлении в начале пути может привести к многим километрам от цели в последствии».

Если для Вас это важно, значит вы нормальный мужчина с чувством собственного достоинства и здоровой потребностью в доминировании.

Вы сможете ставить «быдло» на место если измените вектор своего развития, это не в коем случае не деградация, рост в ином более значимом для Вас направлении.
В рамках этого ответа я не смогу раскрыть все стороны, если интересно пишите в личку мной хорошо изучена эта тема и методики.
Скажу только, что процесс необходимой Вам трансформации хорошо описан в книге кандидата психологических наук А.Е. Тараса «Боевая машина», и в книге кандидата психологических наук Члена-корреспондента Российской Академии Образования В.В. Шлахтера «Человек оружие» (начинать лучше с этой книги), «Путь героя», «Как поиметь весь мир».
Здравствуйте, похоже, что вы задали этот вопрос после какой-то ситуации, которая как-то выбила вас из равновесия, огорчила, расстроила. Ваш вопрос больше похож на «крик души». Простите вы великодушно агрессивного жлоба, который возможно вас как-то обидел. Отнеситесь к этой ситуации проще, как вы и сами написали. А вперед идти нужно для самого себя, побольше уверенности в себе и сил внутренних, чтобы никто не мог вас поколебать.