незаконный отец - вопрос №320411

Здравствуйте, я прожила с человеком пять лет в гражданском браке.в браке появилась дочь, которую он удочерил.Сейчас мы с ним разошлись, он сделал ДНК и оказалось, что это не его ребенок, Мне на данный момент нужен его отказ от ребенка, но он не собирается отказываться.Когда он видеться с дочерью, постоянно идет плохой настрой в мою сторону.Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы

Уважаемая Юля! Если добровольно ваш бывший муж не хочет отказываться от отцовства, у вас остается один единственный выход — обратиться в суд, чтобы убрать запись об отцовстве, т.е. подать иск об оспаривании записи об отцовстве, с указанием, что мужчина — не биологический отец ребенка, и не знал на момент регистрации ребенка, что таковым является.