Запутался в себе и отношениях - вопрос №320443

Здравствуйте!

Меня зовут Антон. Мне 24 года. Женат два года, живу с женой уже более шести лет. Жене 25. Совсем недавно родили сына. Жена очень хотела ребенка. С женой уже давно были непростые отношения. Очень редкий секс (я не вызываю у нее влечения), рутинная жизнь. Пожалуй обычное сожительство и дружеские отношения (шесть лет вместе как никак, тут и привычка берет свое).Общих интересов у нас с женой практически нет. Да и в принципе она мало чем увлекается, такая своеобразная Обломовщина. Жена не работает и не сильно горит желанием работать. До этого были мысли о расставании, но все никак не решался. По сути жена у меня на еждевении. Ей даже съехать-то не куда. А снимать две квартиры я просто не потяну (родители у нее живут далеко). Так и жили серо, буднично. Я, спасаясь в работе, она — в хлопотах по дому. Но тут жена забеременнела, а у меня на работе появилась новая сотрудница. Жене стало еще больше не до меня, а у меня завязался бурный роман с коллегой. При этом это никак не отражалось на отношениях с женой. Я также продолжал заботиться и хлопотать, опосаясь за здоровье жены и ребенка.

О романе. Учитывая, что жена — мои первые такие долгосрочные отношения, то моя коллега по сравнению с ней небо и земля. Разносторонний человек с кучей интересов. Был и бурный секс, и куча ласки, и море романтики. Я потерял голову и сбегал из серых домашних будней в этот новый и красочный мир. Девушке, правда, сразу говорил, что врят ли смогу бросить жену и сына.

В конце концов жена родила. Хлопот и ответсвенности прибавилось в разы. Взял отпуск, чтобы помогать жене ухаживать за ребенком. С девушкой с работы стали видеться очень редко и мало.Она стала скучать, тосковать, умолять меня оставить жену и быть с ней.

Последние дни я просто не нахожу себе места. Я не хочу разрушать семью и оставлять сына. Хочу, чтобы он вырос в полноценной семье. Опять же сейчас бросить жену с грудным ребенком я просто не потяну финансово. С другой стороны мне безумно хорошо с той девушкой. Ее характер, ее отношение ко мне, все это сводит меня с ума. Я хочу быть с ней и схожу с ума от того, что не могу. Опять же,  я отдаю себе отчет в том, что это в голове играет влюбленность, конфетно-букетный период так сказать. Девушка зовет к себе, просит быть с ней, говорит, что потом может быть поздно и я упущу свой шанс.

Как быть? Наверное, такого вопроса даже возникать не должно. Ведь сын. Я знаю, что смогу стиснуть зубы, упереться в работу и подарить сыну заботливую семью и счастливое детство. И жена мне не враг. Но чувств я к ней уже, похоже, не испытываю. Даже сексуального влечения.

Как разобраться в себе? Как угомонить этот бардак в своей голове и жизни? Я понимаю, что многие осудят меня за мои поступки. Но очень прошу хоть какой-то помощи.

 

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Антон!

Никто Вас здесь не осудит за Ваши поступки, но и решения за Вас тоже никто не примет, а вот разобраться в себе обязательно помогут. Выбирайте психолога по душе и разберитесь в себе любимом и в своих взаимоотношениях с супругой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

04.08.12

Антон здравствуйте, да действительно психологи не осудят вас, психолог вообще не рассматривает поведение обратившегося с точки зрения «хорошо-плохо». Создалось впечатление что вы очень много не договорили о ваших отношениях с женой, и именно потому что сейчас уже одной ногой ушли из семьи. Вам не помочь сделать правильный выбор не зная ситуации со всех сторон, поэтому вам лучше обратиться за личной консультацией к кому-либо из экспертов. С уважением Татьяна.

04.08.12

Согласна с коллегами, нужна индивидуальная консультация. И если Вы верите в Бога, сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Дело в том, что семья — это часто не только праздник, но и большой труд. А чтобы в семье появилась искра, новизна, надо над этим тоже хорошо поработать (как, Вам расскажут на консультации). Уходить Вы не хотите, оставаться тяжко — это чувствуется по Вашему письму. Попробуйте поработать над собой, над семьей, чтобы сделать комфортным (ДЛЯ ВАС) мир вокруг Вас.  Поверьте, это возможно, только нужно знать КАК. Насчет девушки, Вы правы — конфетно-букетный период, и не факт, что Вам будет хорошо в новой семье(еще я отметила, что девушка уже сейчас начинает манипулировать Вами, давить, «тянуть одеяло на себя» -Девушка зовет к себе, просит быть с ней, говорит, что потом может быть поздно и я упущу свой шанс.). 

Не делайте резких движений, не принимайте поспешных решений, обратитесь на консультацию и сходите в церковь. Потом примете решение.

С уважением, Оксана Станиславовна.

04.08.12

Здравствуйте, Антон!

В связи с Вашим вопросом насчёт ребёнка. Как Вы сами думаете —  насколько оправдано считать полноценной такую семью, в которой не только уже нет любви, счастливых отношений между супругами, но их уже даже мало что связывает...? На этот вопрос могут быть различные ответы...

Однако если подходить с точки зрения, которую Вы затронули — как лучше ребёнку. Для ребёнка самое большое страдание — это вовсе не то, что родители разошлись и не живут вместе. Самое большое страдание для ребёнка — это жить в несчастливой семье родителей. Ребёнок это  очень хорошо чувствует, когда между родителями что-то не так, что они несчастливы, не любят друг друга.  И буквально — он впитывает это с детства. И поэтому, когда он вырастает, есть довольно много шансов, что он будет воспроизводить эту несчастливую модель отношений родителей, уже в своей семье и отношениях. И если подходить со знанием этих последстивий, то всегда ли это хорошо и нужно — «сохранять семью»?

Ребёнок будет любить обеих родителей. И для ребёнка самое важное, что его любят. И когда любовь кого-то из родителей — даже на дистанции, и ребёнок даже не видит постоянно одного из родителей, но при этом чувствует его любовь, это главное, что нужно ребёнку. Да. Конечно, идеально, чтобы ребёнок вырос в счастливой и полной семье. Но если семья не удалась, пытаться сохранять её искусственно — чаще всего, не самый лучший выход.

04.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store