Задача 1. Емкость C самого большого конденсатора, который можно купить в магазине "Чип и Дип", составляет 1500 мкФ (1 мкФ это 1/1000000 Фарады). Учитывая, что заряд q, емкость С и напряжение на конде - вопрос №3204779

Дополнение автора от 13.03.19 09:44:27

Задача 1.

Емкость C самого большого конденсатора, который можно купить в магазине «Чип и Дип», составляет 1500 мкФ (1 мкФ это 1/1000000 Фарады). Учитывая, что заряд q, емкость С и напряжение на конденсаторе U связаны формулой CU=q, а напряжение на конденсаторе достигает в начальный момент 220В, рассчитайте:

1) Заряд, который запасен на конденсаторе.

2) Какой ток дал бы этот конденсатор, если бы он разрядился полностью за 2 секунды?

Задача 2.

Вспомните тему «Постоянный ток». Какой ток протекает через электрическую лампу мощностью 40 Вт, включенную в сеть 220 В? Сравните с результатом второго вопроса Задачи 1.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Допишите условие задачи