Это гомосексуальность мысли и просто страх? - вопрос №3205515

Дело в том что я с самого детства до 26-27 был уверен что мне нравятся девушки, хотя особых удач на этомм не было. 3 года назад я переехал с родителям в дом который мы построили на участок где живут сестра, ее муж и мой племяник, их сын! Все было нормально сначало. Но потом я начал брать с собой гулять племянника, то за водой, то просто пройтись. Ну и мальчик привязался, родителям некогда им заниматься.Ну а он когда маленький был и говорил «что любит меня сильно» «что спать хочет со мной». Но я то парень сами знаете в каком контексте я воспринимал такие фразы. Сначала появились мысли что я становлюсь геем, ну это проявлялось как то что я не девушек перестал смотреть, но и к парням и к племяннику страсти какой-то не было, не максимум потискать пока он маленький был, Сейчас ему уже 9, я иногда ночами сижу за компьютером в силу моего хобби, ну и если я жертсвую ночным сном, то не брезгую дневным.Ну и как-то раз я уснул днем, просыпаюсь а меня на кровати пластелин, а человек мнительный подумал может племянник мне в рот его бросил пока я спал. Ладно но на следующее утро я просто смотрел телевизор и приходит в воображение картинка что «когда я сплю мой племянник приходит снимает штаны и сует мне в рот свою… ну ясно что». А от чего, почему? Не знаю, ничего, такого никогда не было, ну и эти мысли меня не шутку пугают. Что обезопасить свой сон, сделали шпингалет чтоб я когда днем ложусь закрывался, он точно не походил ко мне! Да и вообще парню 9 он такого извращения нигде увидеть не мог и додуматься до такого, а вот я блин дурак как-то на ум пришло само. Ну так как не было удачных романов, может у меня сексуальная энергия рисует такие, отсутствие активности, может организм требует выплеска, а так как рядом нет субъекта женского пола он дает сигнал хаотично того кого ближе, а кто мне ближе племянника? Никого! Я того что увидел не хочу, у меня сразу ком в горле и отвращение. Да не хочу я, Яхочу чтоб эти мысли ушли и при этом я мог находиться рядом с племянником
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Это мысли про страх… обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию
" Да не хочу я, Я хочу чтоб эти мысли ушли и при этом я мог находиться рядом с племянником" — это возможно. Для этого необходима личная работа с экспертом, которого можно выбрать здесь же и работать онлайн.
Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,
 самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать с ним индивидуальную работу.