Добрый день, меня мучает вопрос что со мной происходит и почему у меня такое восприятия происходящего! Не доверяю новому молодому человеку. Вся энергия уходит на эти мысли - вопрос №3205695

Познакомилась 2 недели назад с молодым человеком, мне 27 (работаю, хорошо зарабатываю полностью сама себя обеспечиваю ) ему 30, (общаемся или уже встречаемся 2 недели) можно сказать он тот о котором мечтают- галантный, заботливый, внимательный работающий, цветы дарит, по рестораном ходим, но все закрутилось так быстро для меня (уже через неделю он практически не может без меня и говорит что я та для которой охото что то делать, что он постарается сделать меня счастливой, постоянно пишет хочет видеть, целовать — парой кажется что он одержим мной — это нормально? но границ он не переходит) я чувствую себя испуганной ланью и начинаю постоянно зацикливаться что где то есть подвох и что все обман уж слишком хорошо. Мои друзья не чего подозрительного в его поведении не видят (лично они не знакомы). Возможно я просто не привыкла к такому отношению мужчин я всю жизнь была гадким утенком и любила я безответно, последнии отношения начинались красиво но под конец (1 год встречались) человек почувствовал что он мне нужен больше чем я ему, и это были разрушительные морально для меня отношения в течении следующего года я поднимала себя (человек много на говорил от чего всплыли комплексы).Понимаю что из за этого страха (что сделаю неправильный выбор ошибусь в человеке снова) я могу не построить новых отношений и сейчас когда рядом хороший вроде мужчина я не понимаю развивать отношения или я право таких хороших не бывает. Еще я почему то подсознательно боюсь секса с новым молодым человеком, я вроде хочу близости но и в то же время не могу представить с ним, такого не когда не было, не когда не смущали близкие отношения они естественны, но с ним нет возбуждения — возможно это из за страха и недоверия? Он полноват и меня это немного смущает, не когда не любила полных парней, но понимаю что в мужчине важно другое и это другое у него есть. Как мне не разрушить то хорошее что может получится с этим человеком? И как понять что не нормально в проявлении чувств мужчины ко мне его желания постояло меня видеть быть заботится и через 2 недели говорить о влюбленности безумной симпатии — это нормально?

Ответы

Наталья пока все нормально. Влюленность может возникнуть в любой момент. Но в любом случае нужно прислушиваться к себе и если он сексульно вам не привлекателен, то скорей всего у вас будут трудности в дальнейшем. Подумайте, чего хотите на самом деле. Возможно этот человек просто некая лесенка, связующее звено перед тем как в жизнь придет нужный мужчина. Он просто показывает вам что вы достойны лучшего,  хотя пока и не верите в это)) Счатья вам.
Здравствуйте Наталья.
У Каждого своя «нормальность». Есть случаи, когда люди создавали семью после нескольких встреч и были счастливы всю жизнь вместе.
Вам стоит рассмотреть вариант проработки со специалистом  полученных травм в прошлых отношениях. Решив старые проблемы Вы сможете открыться чему то новому.
Да. Вас могли обидеть, не оценить и предать. НО, важно понимать, что прошлое остаётся в прошлом. В настоящем Вы имеете опыт, мудрость, выводы и знания, которые должны Вам помогать, а не разрушать Вашу жизнь.
Здравствуйте Натаья! Вам надо проработать и убрать с психотерапевтом свои старые убеждения о себе.Вы и сами это отчасти видите и понимаете.Но этого недостаточно, надо убирать корни.На данный момент все комплименты о себе вы видите через призму старых убеждений и комплексов.Поэтому не можете их принять.И получается, что встретив хорошего человека, вам всегда будет видется какой то подвох.Жизнь даёт подарок, а вы его отвергаете.
По поводу вашего парня.Вы сказали, что он полноват.Полноватым как раз таки свойственно такое поведение.Для них эмоция и семейная жизнь-это очень важная составляющая их жизни.Им на самом деле очень важно и приятно заботиться о своих близких.Тут нет подвоха Это психотип такой.
В том, что ему хочется вас часто видеть и целовать тоже нет ничего особенно.Это тоже свойственно этому психотипу.Для вас это конечно непривычно, но в полне возможно, что именно такой мужчина является вашим дуалом(второй половинкой).
Это моё предположение исходящее из вашего письма.Для полной картины надо пройти тест.Но всё пока указывает на это.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Добрый день! Вы хотите сразу и быстро во всем разобраться и все понять, но порой разбираться приходится долго и понимание приходит не сразу. Может быть не надо себя накручивать, а просто получать удовольствие от общения и жить сегодняшним днем? А то часто женщины уходят мечтами в будущее в семью и детей.
Здравствуйте, Наталья.
    Вам нужно взять личную консультацию у психолога (как минимум, а желательно — провести полноценную работу с ним). В 2016 году Вы уже задавали подобный вопрос. С тех пор ничего не изменилось. Прочитали ответы (даже выбрали лучший!), а вот работы с причинами не было. Все возвращается на круги своя.
    Вы «не доверяете молодому человеку». Ну, во-первых, Вы знакомы лишь 2 недели. Во-вторых, есть негативный травмирующий опыт, который (по-хорошему) стоило бы проработать со специалистом, чтобы он не мешал Вам. В третьих — мужчина активно «атакует» (пытаясь завоевать Вас) и пока судить о его намерениях рановато. В четвертых — Вы должны быть уверенны в себе, а не в мужчине (если Вы ищете уверенность в другом человеке — это уже прямой путь к зависимым отношениям. Что и было в прошлом. Вы растворились в другом человеке, удушили «своей любовью», а по факту — стали навязчивой и требовательной, чем и оттолкнули его от себя). Ну и в пятых — Ваше состояние может иметь и более глубокие причины, обусловленные «родительским сценарием», например (а это отдельная большая работа в ключе транзактного анализа).
    «Еще я почему то подсознательно боюсь секса с новым молодым человеком» — почему же «подсознательно»? Вы его боитесь вполне осознанно (Вы же осознаете это, пишете об этом). Вам импонируют его внимание, его комплименты, активность, направленная на «завоевание». Но Вы его не любите (а вот тут вопрос отдельный! Человек, не любящий себя, не может любить других. Он, как правило, вступает к зависимые отношения. Когда «не могу без него». А любовь — это когда могу, когда хорошо, когда приятно, когда доверие). А раз не любите, какой может быть секс? Ваш организм реагирует вполне предсказуемо. Почему Вы его не хотите слышать?
    «Как мне не разрушить то хорошее что может получится с этим человеком?» — а это уже о своих фантазиях. Буквально, «как не разрушить своих иллюзий»? Потому как рассуждать о том, что может случиться, да еще и надеяться, что «случится» именно «хорошее» — это фантазия, ожидания, которые Вы возложили на мужчину. А фантазии и реальность — вещи разные. Вы за 2 недели придумали себе иллюзий, вцепились в них и боитесь их разрушить.
    Но, построить счастливые отношения с ним вполне реально. Но для этого нужны знания, умения и навыки (как любят говорить педагоги). Мы готовы ими с Вами поделиться.
Здравствуйте, Наталья!
Вы умны, это рассуждения не 27-летней а мудрой женщины. Поэтому сможете понять меня)
«Вся энергия уходит на эти мысли». На 100% Вы правы, в моем блоге "Как найти энергию" профессор о том же аргументированно.
«Как не разрушить то хорошее… и как понять в проявлении чувств мужчины». Чувства не понимают, их чувствуют. Чтобы «не разрушить» и чувствовать надо меньше думать, наш мозг работает только в двух режимах: думает (левым полушарием) и чувствует (правым), поэтому или-или, других вариантов нет.
Как не думать а чувствовать в моем блоге "День художника".

(ссылка) - здесь зеркальный вариант: чувствующая девушка и пассивный в чувствах мужчина. Творческая девушка оценила мой совет по развитию чувств штурмом (это работает), Вы можете развивать свои чувства в своем ритме.
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья!
«возможно это из за страха и недоверия?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

Здравствуйте, Наталья! Все, что происходит в Вашей жизни и нравится Вам — это нормально! Нет критериев для определения нормальности, но есть ощущения, чувства, по которым можно ориентироваться.  Ваше отношение к себе ( всю жизнь была гадким утенком) и прошлый опыт  ( человек почувствовал, что он мне нужен больше, чем я ему, и это были разрушительные морально для меня отношения) мешает сегодня выстраивать доверительные отношения, основанные на поведенческих особенностях молодого человека по отношению к Вам.

Предлагаю понаблюдать за поведением молодого человека, получше  узнать его и в спокойном осознанном режиме развивать отношения.

Рекомендую поработать с психологом с Вашими страхами и комплексами (всплыли комплексы), которые возникли, возможно, в детстве. Надо менять Ваше восприятие, внутренние зажимы.  Негативное моделирование ситуации дает отрицательный результат (Понимаю что, что сделаю неправильный выбор и ошибусь в человеке снова).  Лучше сделать и ошибиться, чем бояться, а потом сожалеть!

Пробуйте, развивайте отношения и все у Вас получится!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

можно сказать он тот о котором мечтают- галантный, заботливый, внимательный работающий, цветы дарит, по рестораном ходим
но можно добавить
от вас
он мне не нравится
это не мой мужчина
у вас не было опыта отношений
когда к вам так относились
теперь он есть
но мужчина возможно не ваш
важная составляющая отношений интим
только и всего
одно нравится вот наконец то встретился а остальное не ваше
это как говорят синица в руках
а всегда страшно отпустить
ведь журавль то в небе пока что
и будет ли другой мужчина
чтобы так к вам относился
отпустите если оно не свое
поймите
что вполне достойны такого отношения
все в порядке с вами
но нужно еще притяжение мужчины к женщине и наоборот
пишите даты рождения обоих
посмотрю есть ли притяжение
цены на сайте
Добрый вечер, Наталья. Могу сказать, что мужчина в начале отношений и особенно влюбленности нередко бывает очень предан и ласков, это вовсе не признак обмана. Ваше желание найти «подвох» говорит о внутренней неуверенности и негативном убеждении будто «вы недостойны этого или обязаны заслужить хорошие отношения тяжёлым трудом». К сожалению, в наше время женщинам прививают такие ужасные мысли. Поверьте, вы достойны любви и признания. Поэтому вам необходимо поработать с этим ужасным убеждением. Сейчас вам нужно: 1Написать длинный список «ожидаемых» вами подвохов со стороны молодого человека по отношению к вам. 2 Рассмотрите каждый их этих ваших страхов, задав себе вопрос: «Где впервые я пережила такой страх и с кем?» 3 Поработав с каждым из ваших «опасений», вы сможете найти глубинную причину вашего недоверия к молодому человеку и, как минимум, поёмете, что причина не в нём. Если вам трудно сделать это самой, я могу предложить вам личную бесплатную консультацию. До свидания.