Прощу помочь, потеряно доверие и вера.... - вопрос №320576

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как быть! Муж изменял на протяжении полу года, я об этом знала, но не хотела верить! Но в последние два месяца терпение лопнуло, подала на развод, на первое слушание муж не пришел, нас не развели, перенесли на 3 августа, вчера пошли и забрали заявление! У мужа есть лучший друг, которому стало меня жалко, и он решил всерассказать мне! В конечном итоге, муж признался во всем, и сказал что разорвал все отношения с другой девушкой… Просил прощение, обещал сладкую жизнь, но я уже не из тех, которая послушав, забудет все и обо всем! Теперь лучший друг мужа, думая что мы разошлись с мужем, признается мне в любви, и переживает от того, что я не отвечаю на его эмоции, а с мужем вообще все напряженно… НЕ знаю как его простить, и вообще возможно ли это, просто я хотела верить ему на протяжении полу года, а теперь нет ни веры, не доверия… Скажите есть ли возможность все вернуть, и просто верить человеку, которого любишь! И вообще как попытаться узнать стремления мужа, как понять не лжет ли он в очередной раз, или говорит правду?? Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Елена!

Ответы

Доброе утро. Леночка, измена — это всегда больно. И, вы — умничка. Вы пытаетесь понять, и найти путь к построению новых семейных отношений.  Лена, на мой взгляд, построить семейные отношения вы сможете, освободившись от негативных эмоций, простив мужа и переведя семейные  отношения на качественно новый уровень.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Елена.

Хороший «друг» у мужа, ничего не скажешь. Сначала «помог» жене своего друга, теперь пытается соблазнить. Можно ли верить такому человеку?

Вернуть мир возможно, если Вы готовы простить своего мужа. Но у меня сложилось впечатление, что Вы стоите перед выбором: муж или его («хороший») друг. Так?