что с ним? как объяснить его поведение? - вопрос №320653

Здравствуйте. У меня такая ситуация: живу с парнем, мы друг друга любим, и всё хорошо- особо никакой ревности с его стороны не наблюдалось. но вот ему нужно уехать на месяц в другую страну(по действительно важным причинам), и как раз так хорошо совпало, что я на это время планировала одна съездить к родителям(они живут в другом городе). ну, вот, позавчера онулетел в другую страну, а я- в другой город. и тут началоооось- постоянно вопросы- «скучаешь?», «почему так долго там-то, там-то», «со скольки», «до скольки», «как одевалась? а почему так? а почему не эдак?» также переворачивание фраз в конец просто, этим самым он добивается того, что я остаюсь виновата! подскажите мне, пожалуйста, можно ли из его поведения сделать вывод, что он грешит сам? ведь я прекрасно знаю, что если ранее спокойный человек находит ныне различные поводы для ссор, подозревает, обвиняет во всем, чего и быть не может, это не просто так.. заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Вы спрашиваете "можно ли из его поведения сделать вывод, что он грешит сам? ведь я прекрасно знаю, что если ранее спокойный человек находит ныне различные поводы для ссор, подозревает, обвиняет во всем, чего и быть не может, это не просто так.., а зачем, если уже сделали этот самый вывод, при чём совершенно не правильно обоснованный, это Ваш взгляд (Ваша ревность) на ситуации, не имеющий ничего общего со взглядом Вашего парня. Перестаньте оправдываться  и отчитываться, парень перестанет ревновать, а когда вы оба вернетесь домой, поговорите о доверии, которого у вас в отношениях, похоже, нет и разберитесь в причинах подозрений как с его, так и с Вашей стороны. Удачи. Ирина.