Симферополь

Здравствуйте, возможно ли вернуть вендинговые аппараты спустя пол года после покупки? - вопрос №3206585

Здравствуйте, в сентябре 2018 года купил 2 вендинговых автомата для зарядки мобильных телефонов. В итоге остался недоволен их работой. В договоре о покупке не было пункта о возврате, но на главной странице сайта указано: «Если ваш бизнес не пойдет, мы выкупим самостоятельно или при помощи наших действующих или новых франчайзи ваш автомат с вычетом амортизационного процента.» Но по факту они предлагают выкуп за 30% от стоимости автомата.

Имею ли я право требовать возврата автоматов по более выгодным условиям? Одним автоматом пользовался 2 месяца, второй даже не распакован.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вряд ли Вы сможете, что то требовать. В договоре выкуп или возврат не предусмотрен. Вы можете написать претензию на качество работы автоматов. Но претензия должна быть мотивированной, должны быть ссылки на недостатки, которые не дают использовать аппараты по назначению.
Выставите на продажу как готовый бизнес на досках объявления. Напишите что с торгом, в любом случае продадите дороже чем 30% )))