Здравствуйте! У меня вопрос к гинекологам, если девушка во время консультации скажет гинекологу, что не живет половой жизнью и во время взятия мазка гинеколог увидит, что девств плева повреждена, - вопрос №3206634

гинеколог об этом скажет пациентке или нет?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анаит!
Пациентка имеет право задать этот вопрос гинекологу во время или после осмотра, и гинеколог обязан ответить на этот вопрос.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Анаит!

Перед гинекологическим осмотром на кресле, врач делает опрос, который фиксирует в карту пациента.
Врачу фиолетово: живёт или нет половой жизнью пациентка. Это нужно в первую очередь не врачу, а чтобы взять мазок с шейки матки на раковые клетки у пациентки.

Врач, конечно, увидет, что пациентка девственница или нет. Весь осмотр также фиксируется в карту.
Поэтому отвечайте на вопросы врача правдиво. Это в ваших интересах.

Да, конечно, скажет.
Скажет, и проведёт осмотр с согласия пациента.

Алексей Александрович