доля в квартире - вопрос №320665

здравствуйте, помогите пожалуйста!!! у меня с женой отца по 1/2 доли в квартире, после смерти папы по наследству. она по месту собственности прописана, но не проживает и за квартиру не платит, ее вещей в квартире нет. недавно я сменила замок, но она требует себе ключ.правомочно ли ее требование? по метражу раздела не производилось, т.е. как я уже говорила имеется толькопо 1/2 доли. до того как я не сменила замок из квартиры ею было вывезено много вещей. что делать? заранее спасибо.

Ответы

Требование правомерно, но вы можете его игнорировать до получения ею Решения суда о вселении. Если вы оплачиваете все счета за квартиру, то можете истребовать с неё возмещение в предлах 3-х летнего срока.