Другое

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя мама получила квартиру от предприятия потом спустя время прописала свою маму а после мы эту квартиру - вопрос №3206675

приватизировали. В 1994 году мамина мама умерла. Теперь мама хочет продать квартиру а купить дом но ей сказали что мамину ( бабушку) часть нужно переоформить на себя то есть оформить наследство но ведь не бабушка ее получала а мама как ей быть подскажите, что нужно правильно сделать

Ответы

Buh

Если бабушка не отказывалась от приватизации, то у нее 1/2 доли в этой квартире, которая должна была быть принята в качестве наследства. Если это так, то теперь нужно устанавливать факт принятия наследства через районный суд, чтобы продать такую квартиру. Не важно, кто получал квартиру. Важно то, кто ее приватизировал.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.