Алименты - вопрос №320668

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как луше поступить моему мужу. У него есть 7-летний сын от неофициального брака. С мамой ребенка муж не живет уже 5,5 лет. Сначала он выплачивал ей деньги на руки по договоренности (3 тыс. рублей ежемесячно), есть от нее несколько расписок, пару раз он делал почтовые переводы. Потом перестал брать расписки, но деньги платил исправно, 2-3 годаназад она попросила платить ей 4 тыс/мес. Так он и делал. В марте прошлого года бывшая жена с новой семьей (с сыном мужа в том числе) попросилась жить в квартиру отца моего мужа, т.е. попросту сдать ее в счет аллиментов (аренда стоит 5 тыс. рублей, но договора мы опять же не составили), муж перестал давать ей деньги на руки. Месяц назад муж с ней поругались, она не желает выезжать из квартиры, пугает тем, что запретит всей семье мужа общаться с ребенком. Мы при этом боимся, что она заявит на алименты, сославшись на то, что муж их не платил. Она еще не так давно была согласна поехать к нотариусу и зафиксировать факт того, что муж все эти годы исправно платил деньги на ребенка, а теперь не идет ни на какой контакт. Есть ли у нас какие-нибудь возможности справится с этой проблемой? Как нам поступить? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В судебном порядке выселяйте БЖ по иску собственника, что касается алиментов, то взыскать она их может со дня подачи заявления в суд.