1 Профиль Отзывы Ответы Татьяна Краснобрыжей 65-й в Психологии Консультации от 200 i Постараюсь вам помочь, поддержать, поменять взгляд на сложную ситуацию, выйти из внутренних - вопрос №3207098

противоречий, поискать пути для счастливой жизни. Запомнить эксперта Общаться в чате СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Психология Эзотерика Красота, Здоровье ЗАРЕГИСТРИРОВАН: сентябрь 25, 2016 г. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ: сегодня ОБРАЗОВАНИЕ, СЕРТИФИКАТЫ: Проверено администрацией сайта Психолог Московский институт гештальта и психодрамы, курс психодрамы Мастер-учитель Рэйки Повышение квалификации Основы психодрамы 100 часов Эриксоновский гипноз 120 часов ОБЛАСТЬ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ: самопознание и развитие Я работаю платно.Обращаясь за консультацией у вас есть 5 бесплатных сообщений (далее бесплатные сообщения блокируются), чтобы понять, смогу ли я быть вам полезной в решении вашей проблемы.При обращении ко мне, пожалуйста, укажите свой возраст и сформулируйте свой запрос, что вы хотите получить в результате нашего общения. Запрос должен быть четким, понятным, не абстрактным. Для формулирования запроса подумайте, чего вам не хватает или что вам приносит дискомфорт. Консультация ограничена текстовым форматом работы и не даёт тех возможностей, которые доступны при личном контакте. Она не может быть полноценной заменой психотерапии и не решит вашу проблему полностью, В процессе работы она поможет прояснить ваш запрос, определить направления для дальнейшей работы, получить рекомендации по вашему запросу.В конце работы прошу вас оставить отзыв на сайте. (Это не обязательное условие, но желательное) Это позволит мне понять насколько эффективной была моя работа. Я не консультирую лиц, не достигших 18 лет. Прежде, чем оплачивать консультацию, спросите о ее стоимости и смогу ли я рассмотреть ваш вопрос. Я оставляю за собой право отказать в консультации без объяснения причин. Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07; Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь: «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122 8-800-2000-122 единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-25-000-15 федеральная линия помощи "Дети онлайн" для детей, которые столкнулись с опасностью во время пользования Интернетом или мобильной связью, а также консультирования родителей и педагогов по безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Телефоны психологической помощи: Для Москвы открыт бесплатный круглосуточный «Телефон неотложной психологической помощи» — 051 Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34 +7 (495) 471-21-63. Круглосуточно. Кризисно-суицидальный центр. 8-800-200-02-00 (9-18 мск) по вопросам зависимостей- табак, алкоголь, другие наркотики. 8-800-7000-600 (7-2 мск) Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия в семье. Звонки со всех телефонов России (включая мобильные) БЕСПЛАТНЫ и строго конфиденциальны. 8-800-100-01-91 (Круглосуточно) — Всероссийская круглосуточная бесплатная горячая линия для онкологических больных и их родственников. Телефон доверия экстренной психологической помощи Москвы:8-495-575-87-70 Телефон горячей линии экстренной психологической помощи МЧС РФ 8-499-216-50-50 Наверх Полная версия Помощь О проекте Пользовательское соглашение Техническая поддержка © 2019 "LiveExpert.ru" LiveExpert.ru Консультации экспертов X УСТАНОВИТЬ Татьяна Краснобрыжей 2000 Заплатить февраль 26, 2019 г. Здравствуйте, Kamila. Появился новый ответ на Ваш вопрос "Нет, я не уродка, многие хотят со мной общаться, не толстая, фигура все есть, одеваюсь нормально, живу нормально. Но я не знаю, стесняюсь чего то, не могу смотреть. Я от безысходности вам" от эксперта Татьяна Краснобрыжей: Добрый вечер! Вы не написали, в чем ваша безысходность заключается, если многие хотят с вами общаться. Вы боитесь общаться? Вы уже пробовали, но ничего не получается? Слишком мало подробностей. Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос 20:35:22 500 Здравствуйте, студент 1 курса, мне 19 лет. С подросткового возраста у меня все сложно, то есть, я не знаю как это описать, не могу смотреть глаза в людям, стесняюсь общаться с чужими, даже когда ко мне подходят спросить что то перед всеми, я будто упаду щас, даже если меня тронут там же, где и подошли, такое ощущение, что я упаду. Ходить не могу ровно, кривиться походка, когда на меня смотрят стесняюсь, на свадьбы вообще не хожу, причину домашним не говорю, такое общение будет, что на меня там все смотрят, то есть, я не могу усидеться на одном месте, сделаю тысячу движений, спрячу лицо, то и все. В последенее время стала бояться оставаться и спать одна в комнате. Может скоро я сойду с ума ?😔 Прошу помогите мне, маме я это не скажу, может и не отнесет к психологу, да и не шла туда… Личных отношений нету, любви то все
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Камила!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Камила.
В общем случае вы описываете прогрессирующую социофобию, которая родом из детства, ко то обижал вас когда совсем маленькие были. Случай был такой, но вы его не помните. Начиная с общей диагностики и далее можно косвенно установить что это за случай. Памяти о нем нет, а вот чувства преследуют вас. Они как будь то застряли. Необходим курс психотерапии (аналитической  например) для того что бы более точно определить где это скрытое событие и затем нейрокоррекция (перепроживание цепи травмирующих событий в пределах памяти, вскрытие травмы, десензибилизация, корректировка) или можно эксистенциальную психотерапию применить если случай из детства будет точно прямо или косвенно через расспрос тех, кото был свами рядом (кормил и содержал)  установлен.
С ума вы не сходите. Это фобия. И это лечится психотерапией успешно. Заходите. Ничего страшного.