Что происходи при покаянии, на энергетическом или духовном уровне ? - вопрос №3207157

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, покаяние это не совсем позитивная концепция религии, потому что покаяние означает признание, что это не я, это не моё, отказываюсь от греховности, но решение выйти откуда-то не содержит в себе пункта назначения. Если же Вы занимаетесь самосознанием, то это пункт назначения, двигаясь в который Вы естественно выходите из предыдущего места дислокации, поэтому раскаяние происходит автоматически. Соответственно при выходе из греховности происходит устранение из жизни всех препятствий, болей, всякой грязи, иллюзий и глупостей, а при продвижении в пункт назначения начинает циркулировать больше потоков любви.
Смотря к какому слову приравнять слово раскаиваться.
Раскаиваться = сожалеть приведет к чувству вины
Раскаиваться = благодарить приведет к очищению
Большинство людей выбирают первый вариант, но на основе чувства вины создаются только проблемы.
Если принять ситуацию и поблагодарить за нее — это вам зачислиться как опыт и вы больше не будете «наступать на те же грабли»