Москва

Здравствуйте хотела бы поинтересоваться, я обучаюсь на заочном отделении с сохранением зарплаты, получаю профобразование для того чтобы работать в той сфере в которой работаю на данный момент могут - вопрос №3207990

ли меня уволить по каким либо причинам, во время обучения? Многие мои знакомые говорят что так как я получаю профобразование работодатель не может меня уволить, подскажите пожалуйста?
1 ответ

Ответы

сокращении численности или штата работниковЗдравствуйте, Анеа! В соответствии с требованиями ст.179 ТК РФ, работникам, повышающим свою квалификацию по направлению РАБОТОДАТЕЛЯ без отрыва от работы предоставляется преимущественное право оставления на работе в случае сокращения численности или штата работников. В других случаях  работникам, совмещающих работу с обучением, гарантии при увольнении законом не предусмотрены.
Всего доброго!