Здравствуйте,у меня такая проблема замучал шейный остеохондроз.с утра заболела шея вечером сделал укол Дипроспана,на следующий день начала болеть рука и неметь пальцы.решил проколоть 5 уколовмельгама - вопрос №3208028

и 5 уколов диклофенак не помогло, ночами не сплю рука жутко болит особенно при ходьбе.пошел к терапевту, она назначила уколы, КСЕФОКАМ, НЕЙРОБИОН, МИДОКАЛМ сделал 6 уколов результат ноль, рука болит и немеет, сижу на обезболивающих только они немного помогают.не знаю что делать, может вы что-то посоветуете?
3 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не врачи. Задайте пожалуйста вопрос в категорию Медицина. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Сергей.
Если Вы считаете, что в Вашем случае болевой синдром вызван психосоматикой, то продуктивнее всего будет Вам обратиться за личной консультацией к выбранному Вами специалисту.
Здравствуйте Сергей.
1. надо пройти обследование — рентген, МРТ. посмотреть где очаг поражения.
2. назначение принять лечебной гимнастики для шейных позвонков
3. купить и принимать препараты В группы (нейромультивит например)
4. выписать препарат укрепляющий межхрящевую ткань, плюс что то восстанавливающее ее (из народного можно заваривать желатин с сахаром или соком — получится десерт, восстанавливает межхрящевые ткани)
5. натирайте онемевшие участки на ночь смесью камфорного и эфирного эвкалиптового масла + тем же составом шейный участок позвоночник (там где очаг воспаления)

И так постоянно, ежедневно и избавитесь.