Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли невроз давать сильное кручение, невозможно расслабить тело, как будто внутри все крутит и хочется куда то бежать, поэтому приходится с аритмией крутиться - вопрос №3208164

по кровати. Также головокружение, при ходьбе сильно поднимается пульс, состояние опьянения. По утрам трясёт. Может ли невроз давать такие выраженные симптомы?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Может, но скорее всего он у вас сочетается с другим нарушением. Возможно, что это малоподвижный образ жизни, диеты, нарушение работы щитовидной железы, нарушение сна и режима труда и отдыха, нарушение работы кишечника, остеохондроз позвоночника и др.
Если нужна консультация, то напишите подробнее о наличии таких нарушений.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте Яна.
Что вы принимаете? похоже на побочное действие препарата. Надо уточнить.

Здравствуйте Яна! Ваше состояние больше похоже на панические атаки. Мне кажется что к неврозу такое относится не должно. Скажите как проходит ваш день в целом? Чем вы питаетесь? И как вы относитесь к спорту?
Здравствуйте, Яна!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.