наследство - вопрос №320835

Квартира приватизирована на отца и мать в равных долях. отец умер. кому переходит его доля. я одна дочь.

Ответы

Здравствуйте Ольга! В данном случае в наследство обращается только 1/2 квартиры, так как другая часть принадлежит вашей маме! Наследниками в данном случае будете вы и ваша мама, а так же родители вашего отца(если они живы)и так же другие дети вашего отца (если таковые имеются) Если наследников только двое вы и ваша мама, то долю вашего отца разделят поровну между вами! В итоге :3\4 квартиры будет принадлежать вашей маме а 1\4 вам