Здравствуйте, тревожит одна проблема. В январе была задержка 11 дней, сходила к врачу на осмотр просто сказала ждите месячных все нормально, на - вопрос №3208618

следующий день пошли месячные, но очень были больные, шли 5-6 дней. Затем в феврале не начались, и уже задержка 17 день идет. Переделала много тестов все отрицательные, признаков никаких не ощущаются. Бывает тянет низ живота, всегда думаю, что к месячным, но нет. Знаю, что нужно сходить к врачу, но подскажите, возможно ли в таком случае беременность или просто гормональный сбой.

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь на хгч, пройти узи малого таза и посетить гинеколога
Если были незащищенные половые акты, то беременность возможна. Но так может проявляться и гинекологическая патология. Идите к врачу и обследуйтесь.
Для исключения/подтверждения беременности необходимо сдать ХГ-ч, по сравнению с многократными тестами, это даже экономически выгоднее. Даже «просто гормональный сбой» требует коррекции и сам по себе может не пройти. Находите причину задержек и результат Вас порадует.