срок рассмотрения жалобы - вопрос №321035

Подскажите жалоба принята прокуратурой 19 июля 2012 года( в порядке ст. 124 упк рф) когда (какого числа) должно быть принято решение о её рассмотрении (продлевали до 10 суток)?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ по жалобе должен быть дан в течении 10 суток, то есть 29.07.2012

Если вы не получили ответ, то

1. может еще идти по почте

2. забыли отправить

3. в книге исх. корреспонденции отметили, но неотправили

Вам стоит обратиться в прокуратуру с письменной жалобойи предоставлением вам ответа по первоночальной жалобе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вадим! Согласно ст.124 УПК РФ жалоба, поданная прокурору либо руководителю следственного органаа должна быть рассмотрена указанными лицами в течении 3-х суток. В исключительных случаях, когда для проверки необходимо истребовать дополнительные материалы, срок проверки может быть продлен до 10 суток. Не более. О результатах проведения проверки заинтересованное лицо должно быть в обязательном порядке уведомлено в указанный срок. То есть, если Вас не уведомили в течении 10 суток о принято по вашей жалобе решении, Вы вправе обратиться вышестоящему прокурору либо руководителю следственного органа с жалобой о бездействии нижестоящего прокурора, либо руководителя следственного органа. Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте, пожалуйста оценку, заранее спасибо.