Спасательница. - вопрос №321080

 Через год после знакомства Он попал в тяжелые жизненные обстоятельства где я, как никто другой, оказывала ему поддержку (т.е видела его в тяжелом положении) и вот теперь я это вспомнила, прочитав статью про «спасательниц». Как определить, не являюсь ли я таковой для него? После разрешения его ситуации отношения не изменились и не прекратились, но может он меня всё равно воспригимаеткак спасательницу. И если да, то значит ли это, что он меня не любит? И можно и нужно ли что-то менять и в моих ли это силах? Как вообще надо себя было вести, когда мужчина попал в тяжелые обстоятельства? Бывают ли мужчины, которые спасательницу могут полюбить и ищут именно такую женщину?

Дополнение автора от 04.08.12 22:51:01

А как определить, не спасательница ли я в этих отношениях?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Нам неизвестно, что Вы там прочли, но если Вы о зависимости, описанной в «треугольнике Карпмана», то такие отношения нельзя назвать любовью. Это зависимость. Причем патологическая. Спасатель — потенциальная жертва, а спасаемый (жертва) — потенциальный тиран. Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.