Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня были отношения с молодым человеком на протяжении почти 2-х лет. Он был знаком с моими родителями, приезжал ко мне, всё было хорошо. Только его мама была - вопрос №3211083

против меня, хотя со мной не контактировала в принципе. Убедила в этом других родственников. Спустя время он ушёл в армию, всё было хорошо, я ждала его. Но, когда он ушёл в увал к родственникам, они ему многое навязали. Попросту говоря "промывали мозги" насчёт меня. А он и так в армии, у него стресс, он постоянно нервничал, я всегда его старалась успокоить. В тот день, когда он был у родственников, он меня бросил, сказав, что не понимает, что ко мне чувствует. Говорил, что сильную жалость. Потом снова списались, сказал, что просто хочет разобраться в себе, что вернётся. Но в один момент через неделю сказал, что не любит меня и не может быть со мной вместе. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что человек вернётся? Возможно ли то, что на него просто надавили?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Я сочувствую вашей истории. Она связана с болью. Вы любите. Вы ждете его назад. Только какая по большому счету разница, надавили на него или он принял это решение самостоятельно? Ведь он принял его. И если надавила родня, то где гарантия, что вернувшись к вам по собственному порыву, он не бросит вас вновь при очередном давлении? Выбирая ждать, вы себя обрекаете на постоянное ожидание и и сомнения. Зачем? Любите себя! Берегите свою душу. Если начнете себя любить, то обязательно встретите еще человека, который будет вас ценить и полюбит. Удачи вам!
Здравствуйте, Екатерина!
«есть ли шанс, что человек вернётся? Возможно ли то, что на него просто надавили?» — Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, Екатерина! Я бы поставила вопрос по другому, зачем Вам молодой человек, который сам не может разобраться в своих чувствах, то любит, то нет? Если парня могут обработать родственники, и под чужим влиянием он меняет свои взгляды, то как можно говорить о доверии в будущем?

В Ваших отношениях выбор делает парень, а где Ваше мнение и учет Ваших чувств?

Я предлагаю Вам подумать о себе, научиться любить и уважать себя. Понять, какая Вы и какой человек должен быть рядом с Вами?

Рекомендую консультацию психолога, чтобы разобраться  с Вашими чувствами, поднять самооценку.

А с кем Вам двигаться вместе,  решать будете только Вы! Шанс на восстановление отношений есть всегда!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Екатерина.
Как бы оно не было, но его родственники «проверяют» серьёзность его намерений и чувств к Вам. Взрослый человек принимает решения самостоятельно, особенно по поводу своей личной жизни. Мнение мамы является важным для сына, но есть и способы договориться (при искреннем желании).
Как вариант, примите происходящее, проявите спокойствие и достойное поведение в сложившейся ситуации, уделите внимание себе и своим интересам.
Благополучия Вам.