Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня были отношения с молодым человеком на протяжении почти 2-х лет. Он был знаком с моими родителями, приезжал ко мне, всё было хорошо. Только его мама была - вопрос №3211083

против меня, хотя со мной не контактировала в принципе. Убедила в этом других родственников. Спустя время он ушёл в армию, всё было хорошо, я ждала его. Но, когда он ушёл в увал к родственникам, они ему многое навязали. Попросту говоря "промывали мозги" насчёт меня. А он и так в армии, у него стресс, он постоянно нервничал, я всегда его старалась успокоить. В тот день, когда он был у родственников, он меня бросил, сказав, что не понимает, что ко мне чувствует. Говорил, что сильную жалость. Потом снова списались, сказал, что просто хочет разобраться в себе, что вернётся. Но в один момент через неделю сказал, что не любит меня и не может быть со мной вместе. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что человек вернётся? Возможно ли то, что на него просто надавили?
16.03.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Я сочувствую вашей истории. Она связана с болью. Вы любите. Вы ждете его назад. Только какая по большому счету разница, надавили на него или он принял это решение самостоятельно? Ведь он принял его. И если надавила родня, то где гарантия, что вернувшись к вам по собственному порыву, он не бросит вас вновь при очередном давлении? Выбирая ждать, вы себя обрекаете на постоянное ожидание и и сомнения. Зачем? Любите себя! Берегите свою душу. Если начнете себя любить, то обязательно встретите еще человека, который будет вас ценить и полюбит. Удачи вам!
16.03.19
Здравствуйте, Екатерина!
«есть ли шанс, что человек вернётся? Возможно ли то, что на него просто надавили?» — Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
16.03.19

Здравствуйте, Екатерина! Я бы поставила вопрос по другому, зачем Вам молодой человек, который сам не может разобраться в своих чувствах, то любит, то нет? Если парня могут обработать родственники, и под чужим влиянием он меняет свои взгляды, то как можно говорить о доверии в будущем?

В Ваших отношениях выбор делает парень, а где Ваше мнение и учет Ваших чувств?

Я предлагаю Вам подумать о себе, научиться любить и уважать себя. Понять, какая Вы и какой человек должен быть рядом с Вами?

Рекомендую консультацию психолога, чтобы разобраться  с Вашими чувствами, поднять самооценку.

А с кем Вам двигаться вместе,  решать будете только Вы! Шанс на восстановление отношений есть всегда!

16.03.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


17.03.19
Здравствуйте, Екатерина.
Как бы оно не было, но его родственники «проверяют» серьёзность его намерений и чувств к Вам. Взрослый человек принимает решения самостоятельно, особенно по поводу своей личной жизни. Мнение мамы является важным для сына, но есть и способы договориться (при искреннем желании).
Как вариант, примите происходящее, проявите спокойствие и достойное поведение в сложившейся ситуации, уделите внимание себе и своим интересам.
Благополучия Вам.
17.03.19

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store