Больной щенок мальтезе - вопрос №321122

Я купила 4-месячного щенка мальтийской болонки (мальчик). Купила без документов. 3 дня он прожил у нас, сегодня вынуждена была отдать его обратно (чтобы вылечили), т.к. считаю, что мне продали его, заведомо зная, что он болен.

Хочу спросить у экспертов, хотя бы примерно, что со щенком? Аппетит хороший (я кормила Роял Канином, заводчица кормила «Клуб 4 лапы» ), веселый. Но у негопостоянный понос, рвет слюной с чем-то белым, из попы непрерывно что-то течет. А сегодня заводчица надавила ему на попу — вытекло очень много гноя. Я в шоке. Кто знает, подскажите, что это может быть? буду очень благодарна.

Ответы

Если бы не гной, с точностью сказала бы, что это из-за глистов.

Я думаю, что это ЭНТЕРИТ.

СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТЕРЕНАРУ!!!

Скорее всего энтерит, только какой этиологии, неизвестно. Либо еще у заводчицы щенок заболел инфекционным энтеритом. Либо из-за резкой смены корма, потому рекомендуется кормить щенков тем же кормом, каким кормили заводчики, хотя бы первую недели — две. Конечно, глисты тоже могут спровоцировать понос, но такой, как вы описываете, по моему это уже запущеная стадия. Здесь нужно срочно капельница, щенку необходимо восстановить водно-солевой баланс. ну и сопутсвующие лечение. Быстрее в ветеринарную клинику! Судя по описанию, щенок может долго не прожить, к сожалению(