отпуск по уходу за ребенком до трех лет - вопрос №321124

В декрет уходила в январе 2010 года с должности ст.бухгалтер ОБУИО банка, за период с 2010 по 2011 всю почти бухгалтерию сократили, а тех, кто остался документально перевели в вышестоящее подразделение, находящееся в другом городе, но они работают как и прежде в Арзамасе. В августе 2011г я вышла на работу на другую должность переводом и трудовой договор был заключен толькона три месяца, т.е. был установлен испытательный срок при наличии у меня ребенка, не достигшего еще полутора лет (заведующая доп.офисом- на этой должности я проработала чуть больше двух месяцев (с августа по октябрь 2011г) и далее продлила отпуск по уходу за ребенком уже до трех лет. )Сейчас я хочу написать заявление на очередной отпуск (т.к. до отпуска по беременности и родам, я его взять не смогла (мой непосредственный начальник отказала, мотивируя тем, что некому работать, т.к. конец года и работы много), не выходя на работу ни на день, затем встает вопрос по закону:1)гарантировано сохранение должности для меня ст.бухгалтера или зав.доп.офисом в сложившейся ситуации;2)по какому окладу будут рассчитываться мои отпускные: ст.бухгалтера или зав.доп.офисом; 3)возможно ли пойти в отпуск, как планирую, за сколько дней я должна написать заявление об отпуске, если в банке ежегодно составляется график отпусков, и отступать от него строго запрещено;4)должна ли у меня быть запись в трудовой книжке о том, что я работала зав.доп.офисом, если по мнению работодателя я не выдержала испытательного срока? Ребенку исполнится три года 18 марта 2013 года.5)при выходе после отпуска на работу могут ли мне предложить нижеоплачиваемую должность, имею ли я право требовать сохранения оклада с последнй мною занимаемой должности при выходе на нижеоплачиваемую должность и до какого времени за мной сохраняется подобная гарантия?6) обязана ли я буду отработать 2 недели после отпуска, если приму решение уволиться, если учесть тот факт, что я воспитываю ребенка, не достигшего трех летнего возраста? прошу ответить как можно скорее. спасибо. oksanaF88888@yandex.ru

Ответы

Добрый лень, Оксана! Вы практически ответили на свои вопросы верно? (ответ в тексте вопроса) Для развернутой консультации на такое колличество вопросов (подробный письменный ответ с ссылками на законодательство) необходимо выбрать эксперта и оплатить за консультацию. С\ув. Марина М.Наумова