Здравствуйте, уважаемый психолог! Обращаюсь к вам за помощью с таким вопросом:"Как пережить нереализованную мечту? " - вопрос №3211579

Здравствуйте, уважаемый психолог! Обращаюсь к вам за помощью с таким вопросом:«Как пережить нереализованную мечту? » Месяц назад у меня была цель, которую я почти реализовала. Я мечтала о новом телефоне за скромную сумму около 4 тысяч рублей. За месяц я заработала сама и уже заказала этот телефон в интернет магазине. Я чувствовала радость и восторг в тот момент. Можно сказать я была счастлива и закрыла глаза на то, что мама выпивает в квартире уже несколько дней. Она не вышла на работу и предупредила о своей болезни… Я думала, что она еще немного «погуляет» и вернется в обычный ритм жизни, начнет работать, убирать и готовить. Через некоторое время я выгнала всех ее друзей, убрала квартиру и приготовила примирительный ужин, чтобы она простила меня за те слова, которые я выкрикнула в сердцах. Мама с легкостью простила меня, приняла душ и поужинала. Потом она позвонила своей начальнице по телефону, чтобы уже завтра выйти на работу и узнать насчет зарплаты.Они отказались заплатить ей и уволили. В ее глазах стояли слезы и отчаяние. Я обняла ее и сказала, что у нас есть небольшие сбережения. Естественно, что она обрадовалась, и мы отправились в магазин за продуктами. В первое время я забыла про свою разбитую мечту… А сейчас… у меня появились депрессия и отчаяние. Я абсолютно ничего не хочу делать со своей жизнью. Постоянно думаю о своей неисполнимой мечте… Ищу направление, но все без результата. Не знаю, что мне делать со своей апатией… Помогите, пожалуйста… Заранее благодарю за помощь!
Вопрос задан анонимно
17.03.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 Телефон- это не мечта, это всего лишь желание. Да, так бывает, что не все наши желания, тем более материальные, сбываются. С самого раннего возраста ребёнок учиться принимать, что такое случается в жизни, и что не всё, что он хочет должно быть у него.
 В данном же случае вы поступили благородно. И помогли своей маме, своей семье пережить трудные минуты. Вы нашли в себе силы примириться с мамой, а это стоит дороже, чем не купленный телефон.
Однажды у вас вновь появятся средства и своё желание телефона вы обязательно сможете реализовать.
Удачи вам.
17.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья
У Вас мания, и соответствующие симптомы, нуждаетесь в психотерапевтической помощи. (МКБ-10 F30.1)
Выберете себе эксперта для консультации.
17.03.19
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
17.03.19

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store