Муж меня не уважает. Не проявляет сочувствия, не хочет помогать в домашних делах, от него никакой помощи. Говорить и объяснять бесполезно - пробовала миллион раз, все без толку. Я в последнее время - вопрос №3212447

чувствую себя несчастной. Но на развод не могу решиться, тк не уверена, что мне будет легче, ведь есть еще чувства, да и для детей это будет травма. Мы женаты 15 лет. Он и раньше был черствым, но не настолько. Вдобавок тогда помогала моя мама — сидела с ребёнком, и я все успевала — и дом, и для себя время находила. А сейчас мама не может помогать, а от мужа по-прежнему нет поддержки. Я очень устала, буквально растоптана такой семейной ситуацией. Разводиться или нет? Все разговоры с мужем бесполезны, он ничего менять не хочет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Прежде, чем разводиться, найдите время для себя...
Муж не помогает- вы не успеваете....
Вы хотите быть счастливой или все успевать по дому?
Очень часто окружающие транслируют нам свое собственное отношение к себе.
Начните с себя.
1. Позвольте себе думать, что вы достойны чего то большего..

2.Начнте действовать в этом направлении.
Хочется отдохнуть — отдохните. Не ставьте НАДО выше ХОЧУ!

Конечно муж не хочет изменений, ему и так хорошо. Изменения нужны вам, так и начните с себя)))
Самое сложное  сделать первый шаг и начать позволять себе маленькие радости.
Искренне и от всего сердца желаю вам душевного равновесия и ощущения собственной ценности.
и кроме вас самой, ее вам никто не даст.
Нужна будет поддержка, обращайтесь)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Юлия! Вы не пишите, какие у вас сексуальные отношения. Может у вас проблемы в сексе и от этого ваше недовольство. Из вашего сообщения не понятно, почему надо разводиться. Муж как муж, обычный.
Здравствуйте, Юлия!
«Разводиться или нет?» — Вы действительно сделаете так, как вам посоветуют незнакомые люди из интернета? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Юлия.Чтобы получать от мужа уважение, поддержку, понимание, заботу, любовь.Ему необходимо понимать, что вы будете ему признательны, чувствуя это от вас, ваш муж будет знать, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами.Ему необходимо быть уверенным, что вы не собираетесь его изменить и принимаете таким, какой он есть, но даёте понять: что верите, что он сам сможет «усовершенствоваться».Ему необходимо от вас чувство восхищения, тогда он сможет удовлетворить вашу потребность-быть любимой.Проявите к нему любовь-доверие.Тогда он почувствует себя«рыцарем».Мотивируйте, вдохновляйте его на действия.Не изливайте на него любовь-заботу, этим вы можете способствовать, сами того не ведая, разладу ваших отношений.