Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер, вопрос такого плана , идёт судебный процесс, о неосновательном обогащении, я -истица, до суда было написано заявление в ОБЭП, так как - вопрос №3212578

ответчик завладел наследственными деньгами, когда был доверительным управл фирмой, но заявление осталось без рассмотрения, подали в суд, расписки нет, но есть свидетель и другие косвенные доказательства, ответчик прислал письмо о пропуске срока исковой давности, дело было в 2013 году, но насколько я в курсе к неосновательному обогащению применяется срок 10 лет, как убедить судью применить этот срок исковой давности или пробовать опять через полицию, просить о возбудить уголовное дело, тогда впишемся в 10-ий срок Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По делам об неосновательном обогащении также применяется трехлетний срок исковой давности, то есть три года, с момента, когда выузнали о нарушении вашего права.Сделка между юридическими лицами или между физическим и  юридическим лицом требует письменной формы или письменные докзательства, свидетельские показания суд не примет